2025-06-29 05:34:15 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Воронеж 28 апреля 2025 года Мировой судья судебного участка №2 в Железнодорожном судебном районе Воронежской области Мирошникова А.А., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО3, рассмотрев в помещении судебного участка, дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении ФИО3, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданина РФ, не работающего, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> от <ДАТА3>,

установил:

мировому судье судебного участка <НОМЕР> в Железнодорожном судебном районе <АДРЕС> области из ОБДПС ГИБДД УМВД по г. <АДРЕС> поступил административный материал в отношении ФИО3 в совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, из которого следует, что <ДАТА4> в 18 час. 40 мин. на <АДРЕС>, у <АДРЕС> г. <АДРЕС> ФИО3 управлял автомобилем <АДРЕС> <НОМЕР> при движении задним ходом допустил столкновение с припаркованным автомобилем <АДРЕС> <НОМЕР>, после чего оставил место ДТП участником которого являлся. В судебном заседании ФИО3 не оспаривал обстоятельств вменяемого ему административного правонарушения, с которым согласился. Просил назначить наказание не связанное с лишением права управления транспортными средствами, так как является единственным членом семьи, у которого есть водительское удостоверение. Довозит детей в школу, на дополнительные занятия, в поликлиники, больницы. В судебное заседание потерпевший <ФИО1> не явился. О дне, месте и времени рассмотрения материала извещен надлежащим образом. Просил рассмотреть в его отсутствие. Выслушав лиц, участвующих в деле, исследовав материалы дела об административном правонарушении, оценив все собранные по делу доказательства в их совокупности, суд приходит к следующему. В нарушение п. 2.5 Правил дорожного движения ФИО3 оставил место ДТП, участником которого он являлся, то есть совершил административное правонарушение, за которое предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Факт совершения административного правонарушения подтверждается: объяснениями ФИО3, данные им в судебном заседании, в которых он выражает согласие с вменяемым ему административным правонарушением, подтверждает обстоятельства его совершения, изложенные в протоколе и иных материалах, схемой места совершения административного правонарушения от <ДАТА4>, объяснениями <ФИО2>, являвшегося водителем другого транспортного средства, копией определения <НОМЕР> о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования от <ДАТА4>, протоколом об административном правонарушении 36 ТТ 341915 от <ДАТА5> Обстоятельства совершения ДТП, а также, тот факт, что ФИО3 на момент ДТП являлся водителем, признается лицом, привлекаемым к административной ответственности, подтверждается протоколом об административном правонарушении, письменным объяснением водителя <ФИО1>, а также показаниями в суде ФИО3 У мирового судьи нет оснований не доверять перечисленным доказательствам, поскольку они подробны, последовательны, согласуются между собой и с материалами дела об административном правонарушении. Проанализировав названные доказательства, мировой судья считает нашедшей подтверждение вину ФИО3 в оставлении места ДТП, его действия подлежащими квалификации по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

Доказательств, подтверждающих невиновность ФИО3, мировому судье не представлено.

При назначении вида и размера наказания мировой судья учитывает личность лица, привлекаемого к административной ответственности, характер совершенного административного правонарушения, объектом которого является безопасность дорожного движения, семейное положение лица, привлекаемого к административной ответственности, то обстоятельство, что ФИО3 является единственным членом семьи, у которого есть водительское удостоверение, довозит детей в школу, на дополнительные занятия, в поликлиники, больницы, характер совершенного ФИО3 административного правонарушения, обстоятельства, смягчающего ответственность, такого как раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств.

Учитывая изложенное, мировой судья считает необходимым назначить ФИО3 наказание в виде административного ареста, по мнению мирового судьи, такое наказание будет отвечать целям административной ответственности. Руководствуясь ч. 2 ст. 12.27, ст. ст. 29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

постановил:

Признать ФИО3, <ДАТА2> рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки, с отбыванием наказания в Специальном приемнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту УМВД России по г.Воронежу, в случае отсутствия мест - в ином специальном приемнике ГУ МВД России по Воронежской области.

Срок наказания исчислять с 14 часов 00 минут <ДАТА1>. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней с момента вручения в Железнодорожный районный суд г. Воронежа через мирового судью.

Мировой судья А.А.Мирошникова