Дело № 5-342/2023 УИД: 76MS0062-01-2023-003519-62

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

04 декабря 2023 г. г. Рыбинск<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка №11 Рыбинского судебного района Ярославской области Коликционова П.Н., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.6 ч.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, <ДАТА2> г.р., урож. <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, являющегося руководителем Общества с ограниченной ответственностью «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», адрес: <АДРЕС>,

УСТАНОВИЛ :

ФИО1, являясь руководителем Общества с ограниченной ответственностью «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», адрес: <АДРЕС>, не представил в Межрайонную ИФНС России № 3 по Ярославской области упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность за 2022 год, в нарушение пп.5.1 п.1 ст.23 Налогового кодекса РФ, по сроку представления не позднее <ДАТА3> , фактически отчетность представлена <ДАТА4> ФИО1 в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал . Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу об установлении факта совершения административного правонарушения и вины ФИО1 в его совершении. Суд квалифицирует действия ФИО1 по ст.15.6 ч.1 КоАП РФ как непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок в налоговые органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, квитанцией о приеме налоговой декларации(расчета), бухгалтерской(финансовой) отчетности в электронном виде, выпиской из единого государственного реестра юридических лиц.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение. Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено. Учитывая обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, руководствуясь ст.ст. 2.4, 15.6 ч.1, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать генерального директора ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.6 ч.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 300 рублей. Разъяснить ФИО1, что штраф должен быть уплачен по реквизитам: Получатель<ОБЕЗЛИЧЕНО> в течение шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Разъяснить, что в случае неуплаты штрафа в установленный срок он на основании ст.32.2 КоАП РФ может быть привлечен к административной ответственности по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ.

Постановление может быть обжаловано в Рыбинский городской суд Ярославской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья П.Н. Коликционова