Решение по административному делу

3-650/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении п. Бреды 02 ноября 2023 года

Мировой судья Князев Е.А., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 2 Брединского района Челябинской области (<...>), рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ в отношении ФИО1, <ДАТА2> г.р., уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> ранее привлекавшегося к А/О,

установил:

начальником ОГИБДД ОМВД России по Брединскому району ФИО2 мировому судье для рассмотрения по существу представлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> в отношении ФИО1 <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> час. на <АДРЕС>, в нарушение требований п. 2.1.1 Правил дорожного движения, управлял автомобилем <ОБЕЗЛИЧЕНО>, государственный регистрационный знак <НОМЕР>, будучи лишенным права управления транспортными средствами. ФИО1 в судебном заседании вину в совершении правонарушения признал, пояснил, что управлял автомобилем так как не знал о лишении прав. Вина ФИО1 в совершении правонарушения, кроме его личного признания, подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами: протоколом об административном правонарушении с которым Горкун был согласен, дал соответствующие объяснения; постановлением мирового судьи с/у № 4 Орджоникидзевского района г. Магнитогорска Челябинской области от <ДАТА4> о лишении ФИО1 права управления транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев, вступившим в законную силу <ДАТА5> года; письменными объяснениями самого Горкуна; справкой ОГИБДД ОМВД России по Брединскому району о том, что срок лишения Горкуна права управления ТС ещё не истёк; видеозаписью нарушения и другими материалами дела. Согласно ч. 1 ст. 32.7. КоАП РФ, течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. Таким образом, на момент совершения правонарушения, срок лишения права управления транспортными средствами ФИО1 ещё не истёк. Анализируя представленные доказательства, признавая вину ФИО1 доказанной, мировой судья квалифицирует его действия по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ. При назначении наказания мировой судья, учитывая характер совершённого административного правонарушения, признание вины, личность правонарушителя, постоянного места трудоустройства не имеющего, учитывая имущественное положение Горкуна и полагает необходимым назначить наказание за совершение указанного правонарушения в виде административного ареста в пределах санкции статьи.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья

постановил:

признать ФИО1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста на срок трое суток. Срок наказания исчислять с момента доставления ФИО1 в учреждение, исполняющее наказание в виде административного ареста. Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в федеральный суд Брединского района Челябинской области путем подачи жалобы через мирового судью, вынесшего постановление.

Мировой судья E.A. Князев