Решение по гражданскому делу

УИД: 66MS0193-01-2025-002286-10 Дело № 2-1494/2025

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)

город Реж 7 августа 2025 года мировой судья судебного участка № 1 Режевского судебного района Свердловской области Евдокимова А.Ф., и.о. мирового судьи судебного участка № 2 Режевского судебного района Свердловской области, при секретаре Черных Е.Л., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску акционерного общества Банк Синарак ФИО3 <ФИО1> чужими денежными средствами, руководствуясь ст. ст. 167, 194-199, 233-235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

исковые требования акционерного общества Банк Синара (ИНН <***>) удовлетворить. Взыскать с ФИО3 <ФИО2> (<ДАТА2> <АДРЕС>) в пользу акционерного общества Банк Синара (ИНН <***>) проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 02.06.2022 по 11.11.2024 в размере 40686 руб. 44 коп., а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 4000 руб.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Разъяснить сторонам, что мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассматриваемому им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое должно быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья: А.Ф. Евдокимова