к делу № 2-2617/89-23г

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

04 сентября 2023 г. г. Сочи

Мировой судья судебного участка № 89 Адлерского района гор. Сочи Краснодарского края ФИО1,

при секретаре судебного заседания Лякишевой Н.В.,

рассмотрев гражданское дело по иску ГКУ КК «Центр занятости населения города Сочи» к ФИО2 Л.1 о взыскании незаконно полученного пособия по безработице,

На основании изложенного, и руководствуясь ст. ст. 194 - 19, 233 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования ГКУ КК «Центр занятости населения города Сочи» к ФИО2 Л.1 о взыскании незаконно полученного пособия по безработице, - удовлетворить.

Взыскать с ФИО2 Л.1 в пользу ГКУ КК «Центр занятости населения города Сочи» в счет возмещения ущерба, причинённого вследствие незаконно получения пособия по безработице сумму в размере 26337,23 (двадцать шесть тысяч триста тридцать семь) рублей, 23 копейки.

Взыскать с ФИО2 Л.1 в доход государства государственную пошлину в размере 990,12 (девятьсот девяносто) рублей, 12 копеек.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течении семи дней со дня вручения ему копии этого решения, а в целом решение может быть обжаловано в апелляционном порядке сторонами в Адлерский районный суд города Сочи через мирового судью в течении одного месяца со дня его оглашения, а в случае подачи заявления о составлении мотивированного решения судом, в течении одного месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.

Разъяснить, что лица, участвующие в деле и их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

В случае подачи такого заявления лица, участвующие в деле, их представители могут ознакомиться с мотивированным решением суда в течении пяти дней со дня подачи заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья: