Дело № 2-5539/4/2023

УИД Х

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

19 декабря 2023 года г. Ачинск Красноярского края

микр-он 5 зд. 3 каб. 2-7

Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 4 в г. Ачинске и Ачинском районе мировой судья судебного участка № 3 в г. Ачинске Красноярского края ФИО1,

при секретаре Смолевой А.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО2.П… к Публичному акционерному обществу «Россети Сибирь» о защите прав потребителей,

руководствуясь ст.ст. 194-198, 235-237 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО2.П… к Публичному акционерному обществу «Россети Сибирь» о защите прав потребителей удовлетворить частично.

Взыскать с Публичного акционерного общества «Россети Сибирь» ИНН <***>, в пользу ФИО2.П…:

- неустойку в размере 13 793 рубля 26 копеек;

- компенсацию морального вреда 3 000 рублей;

- штраф в размере 8 396 рублей 63 копейки,

всего 13 793,26 + 3 000,00 + 8 396,63 = 25 189 (двадцать пять тысяч сто восемьдесят девять) рублей 89 копеек.

В удовлетворении остальной части исковых требований – отказать.

Взыскать с Публичного акционерного общества «Россети Сибирь» в доход бюджета муниципального образования г. Ачинск Красноярского края государственную пошлину в размере 851 (восемьсот пятьдесят один) рубль 73 копейки.

Заявления о составлении мотивированного решения суда может быть подано:

в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судьяВ.М. ФИО1