Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ с. <АДРЕС> муниципальный округ <ДАТА1> Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании, дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.1.1 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, зарегистрированного/проживающего по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС> муниципальный округ, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 17-21, паспорт <НОМЕР>, выдан <ДАТА3>,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА4>, около 08 часов 20 минут, <ФИО2>, находясь в квартире по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС> муниципальный округ, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 17-22, в ходе ссоры с <ФИО4>, умышленно нанес ей рукой не менее 3 ударов в область лица, причинив физическую боль, действия <ФИО2> не содержат уголовно наказуемого деяния.
<ФИО2> в суд не явился, извещен надлежащим образом, каких-либо ходатайств не представил. В соответствии с ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ дело рассмотрено в его отсутствие.
Потерпевшая <ФИО4> в суд не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещена надлежащим образом, об отложении рассмотрения дела не заявляла. В соответствии с положениями ч. 3 ст. 25.2 КоАП РФ суд считает возможным рассмотреть дело в ее отсутствие. Исследовав материалы дела, суд находит, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении, составленным по ст. 6.1.1 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, с его участием, в котором имеются необходимые для разрешения дела сведения, в объяснении к протоколу указал, что с протоколом согласен; письменным объяснением <ФИО4>, указавшей на <ФИО2> как на лицо, совершившее в отношении нее правонарушение; письменным объяснением <ФИО5>, согласно которому <ФИО2> в его присутствии нанес побои потерпевшей; материалом проверки КУСП <НОМЕР> от <ДАТА4>, зарегистрированным в ОМВД России «<АДРЕС> по факту поступления в дежурную часть <ДАТА4>, в 09.50 час., сообщения из медицинского учреждения об обращении за медицинской помощью с телесными повреждениями <ФИО4>, пояснившей, что избил знакомый; письменным объяснением самого <ФИО2>, признавшего факт совершения правонарушения; другими материалами дела.
Исследованные доказательства отвечают требованиям ст. 26.2 КоАП РФ, являются относимыми, допустимыми, достоверными и в совокупности достаточными для вывода о виновности <ФИО2> в совершении вменяемого ему правонарушения. Письменные объяснения потерпевшей являются последовательными, непротиворечивыми, объективно подтверждаются иными доказательствами по делу, в том числе, и объяснением свидетеля. Оснований не доверять этим объяснениям у суда не имеется. Оснований для оговора <ФИО2> со стороны потерпевшей, свидетеля, а также для самооговора, не установлено. Статьей 6.1.1 КоАП РФ установлена административная ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
В судебном заседании установлено, что <ФИО2> умышленно причинил потерпевшей физическую боль. С учетом установленных обстоятельств, действия <ФИО2> суд квалифицирует по ст. 6.1.1 КоАП РФ, как нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
В качестве смягчающего административную ответственность обстоятельства, суд учитывает признание вины. Отягчающих административную ответственность обстоятельств, судом не установлено.
С учетом изложенного суд приходит к выводу, что цели наказания - предупреждение совершения новых правонарушений, могут быть достигнуты путем назначения наказания в виде административного штрафа. Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.
Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу по реквизитам: ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> БИК <НОМЕР>, УФК по Пермскому краю (Агентство по делам юстиции и мировых судей <АДРЕС> края, л/с <***>), ОТДЕЛЕНИЕ ПЕРМЬ БАНКА РОССИИ//УФК по Пермскому краю г. <АДРЕС> Р/С (КС) 03100643000000015600, ЕКС (корсчет) 40102810145370000048, ОКТМО 57646000, КБК 886 116 010 63 01 0101 140, УИН - 0210266159011550001720250, НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА административный штраф по ст. 6.1.1 КоАП РФ, <ФИО2>, <АДРЕС> муниципальный округ, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 17-21. Квитанцию об уплате штрафа необходимо предоставить на судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района по адресу: <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 9, факс 8 (342) 297 34 53, электронной почтой по адресу 4permsky@ms.permkrai.ru). Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 руб., либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его получения в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края.
Мировой судья - п/п. Копия верна. Мировой судья <ФИО1>