Дело <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
<ДАТА1> п. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Тейковского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, и.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Тейковского судебного района <АДРЕС> области, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении
<ФИО2> Замана Алей оглы, <ДАТА> рождения, уроженца Грузия, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, д. Пырьевка, <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>,
в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО3> совершил неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, при следующих обстоятельствах.
На основании постановления <НОМЕР> по делу об административном правонарушении, вынесенного <ДАТА3> старшим инспектором отделения ИЗ ЦАФАП ГИБДД УМВД России по <АДРЕС> области, <ФИО3> привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА4> <ФИО3> обязан уплатить сумму наложенного на него штрафа в течении 60 дней с момента вступления постановления в законную силу, а именно, в срок не позднее <ДАТА5> Однако <ФИО3> допустил неуплату наложенного штрафа.
В судебное заседание <ФИО3>, извещенный надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела, не явился, заявлений, ходатайств не представил.
В соответствии с ч.2 ст.25.1 КоАП РФ суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие неявившегося лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Проверив материалы дела, мировой судья приходит к следующему. Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Обстоятельства совершения <ФИО4> правонарушения подтверждаются совокупностью исследованных мировым судьей доказательств:
- протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА6>,
- копией постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, из которого следует, что постановление вступило в законную силу <ДАТА4>,
- извещением <НОМЕР> от <ДАТА7>, карточкой нарушения <ДАТА6>, - карточкой учета ТС,
- карточкой операций с ВУ.
Мировой судья оценивает имеющиеся доказательства на предмет допустимости, достоверности, достаточности в соответствии с требованиями статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Доказательства, представленные мировому судье, соответствуют требованиям ст. 26.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, они последовательны и достоверны относительно обстоятельств правонарушения. Данную совокупность доказательств мировой судья признает достаточной для признания <ФИО4> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и квалифицирует его действия как неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. При назначении <ФИО4> наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, его личность, имущественное положение, обстоятельства дела, а также обстоятельства, смягчающие административную ответственность. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено. С учетом обстоятельств дела, мировой судья считает необходимым назначить <ФИО4> наказание в виде административного штрафа в размере, предусмотренном санкцией ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.
Руководствуясь ч.1 ст.20.25, ст. 29.7, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> Замана Алей оглы виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по <АДРЕС> области (Комитет <АДРЕС> области по делам гражданской обороны и защиты населения)
ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР> Единый казначейский счет <НОМЕР> Казначейский счет <НОМЕР>
Наименование Банка получателя ОТДЕЛЕНИЕ ИВАНОВО БАНКА РОССИИ/УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>
БИК <НОМЕР>, ОКТМО - 24609151
КБК - 042 1 16 01203 01 0000 140
Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, вынесший постановление, может отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, вынесшим постановление, на срок до трех месяцев. На основании ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.
В случае уплаты штрафа в добровольном порядке в установленный срок квитанцию об уплате следует предоставить в судебный участок <НОМЕР> Тейковского судебного района <АДРЕС> области.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.
Мировой судья <ФИО1>