Решение по гражданскому делу
Дело № 2- 3435/2023 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) г. Челябинск «24» июля 2023 года Мировой судья судебного участка № 7 Курчатовского района г. Челябинска Онорина А.Н., при секретаре судебного заседания Коротовской Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «ФинТраст» к ФИО1 взыскании задолженности,
руководствуясь ст.ст. 12, 193, 194-199, 233-235 ГПК РФ, мировой судья,
решил:
Исковые требования ООО «ФинТраст» к ФИО1 удовлетворить. Взыскать с ФИО1 (паспорт <НОМЕР>) в пользу ООО «ФинТраст» (ИНН <НОМЕР> ) задолженность по договору займа <НОМЕР> от 16 июля 2014 года, заключенному с ПАО КБ «УБРиР», по состоянию на 25 мая 20232023 года, а именно, сумму основного долга в размере 20000 руб., государственную пошлину в размере 800 рублей, всего взыскать 20800 (двадцать тысяч восемьсот) рублей. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Лицам, участвующим в деле, их представителям разъяснено право подать заявление о составлении мотивированного решения суда. Ходатайство о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья судебного участка № 7 Курчатовского района г. Челябинска А.Н.Онорина