2025-11-26 14:04:31 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file /var/www/html/port/showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
Дело №5-88-443/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. Волгоград 30.09.2025<ДАТА>
Мировой судья судебного участка № 88 Кировского судебного района г.Волгограда Волгоградской области Тихонина И.А. (400067 <...>), с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО1,рассмотрев административный материал, поступивший в судебный участок 30.09.2025 года в отношении:
ФИО1, <ДАТА3> - в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 постановлением заместителя начальника отдела ОП №7 по г.Волгограду от 16.06.2025 года привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде взыскания административного штрафа в сумме 500 рублей. Данное постановление вступило в законную силу 27.06.2025 года, штраф должен был быть уплачен в срок до 26.08.2025 года. Однако, в установленный срок административный штраф ФИО1 уплачен не был. ФИО1 в судебном заседании с правами, предусмотренными ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях ознакомлен, содержание ст. 51 Конституции РФ ему разъяснено и понятно, отводов суду не заявлял, от услуг адвоката отказался, вину в совершении административного правонарушения признал. Суд, выслушав ФИО1, проверив материалы дела, приходит к выводу о том, что вина ФИО1 подтверждается материалами административного дела, а именно:
- протоколом об административном правонарушении от <ДАТА8> АК-34 <НОМЕР>, с которым ФИО1 был ознакомлен и согласен; - копией постановления заместителя начальника отдела ОП №7 по г.Волгограду от 16.06.2025 года, согласно которому ФИО1 привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде взыскания административного штрафа в сумме 500 рублей.
Постановление вступило в законную силу 08.11.2024 года. Штраф ФИО1 должен был уплатить в срок до 26.08.2025 года включительно. Однако, в установленный срок административный штраф уплачен не был. Согласно ст. 31.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушенииобязательно для исполнения всеми органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами, гражданами и их объединениями, юридическими лицами. Постановление по делу об административном правонарушении подлежит исполнению в полном объеме с момента его вступления в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.3 статьи 32.2 настоящего Кодекса.
Вместе с тем в установленный законом срок ФИО2 не уплатил указанный административный штраф, чем совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Оценивая доказательства по делу в их совокупности, суд находит вину ФИО2 доказанной, а его действия, подлежащими квалификации по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом и влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Назначая административное наказание, суд учитывает характер совершённого административного правонарушения, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, судом не установлено.
С учётом личности ФИО1, ранее привлекался к административной ответственности, фактических обстоятельств дела, суд считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста. На основании изложенного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, руководствуясь ст. 29.9 - 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки. Срок отбытия административного наказания исчислять с <ДАТА>. <ДАТА11> Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления в Кировский районный суд г. Волгограда.
Мировой судья - И.А.Тихонина