Дело № 2-441/71/2025

УИД 24MS0071-телефон-телефон-64

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

дата адрес

Мировой судьи судебного участка 71 в адрес фио, при секретаре фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению наименование организации (ИНН <***>) к фио (ИНН <***>), фио (ИНН <***>), фио (ИНН <***>) о взыскании в солидарном порядке задолженности по оплате за коммунальные услуги,

руководствуясь ст. ст. 167, 194 - 199, 233 - 237 ГПК РФ,

решил:

исковые требования наименование организации к фио, фио, фио о взыскании в солидарном порядке задолженности по оплате за коммунальные услуги, удовлетворить.

Взыскать в пользу наименование организации с фио, ФИО1 фио, фио о взыскании в солидарном порядке задолженности по оплате за коммунальные услуги по адресу: адрес, в размере сумма, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере сумма

Ответчик вправе подать мировому судье заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня получения его копии с учетом положений ст. 242 ГПК РФ. Заочное решение также может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Свердловский районный суд адрес в течение месяца после истечения срока подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. В соответствии со ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда. Мировой судья составляет мотивированное решение в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья фио