№ 05-243/373/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
датаадрес
Мировой судья судебного участка № 373 адрес фио, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, ...паспортные данные, зарегистрированного по месту пребывания по адресу: адрес, иные сведения не представлены, привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 в установленный законом срок не уплатил административный штраф.
Так он дата в время по адресу: адрес, не уплатил административный штраф в размере сумма во исполнение вступившего в законную силу постановления от дата
Привлекаемое лицо в судебное заседание не явилось, извещалось надлежащим образом, ходатайств не представило, в связи с чем дело рассмотрено в его отсутствие.
Проверив и изучив материалы дела, оценив представленные доказательства в их совокупности, мировой судья находит, что факт совершения вышеуказанным лицом правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и его вина нашли свое подтверждение в ходе судебного разбирательства.
На основании ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ вышеуказанное постановление вступило в законную силу дата, штраф в установленные законодателем сроки, то есть по дата, уплачен не был. Отсрочка (рассрочка) исполнения постановления о назначении административного наказания не предоставлялась.
Указанное подтверждается совокупностью следующих доказательств:
- протоколом об административном правонарушении от дата, в котором изложены обстоятельства совершенного вышеуказанным лицом административного правонарушения,
- вступившим в законную силу постановлением № 0224247958201 от дата, которым вышеуказанное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.1 Закона адрес от дата № 45, и подвергнуто наказанию в виде административного штрафа в размере сумма, копия которого получена привлекаемым лицом в тот же день.
Изучив представленные доказательства, мировой судья полагает, что протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ уполномоченным должностным лицом, существенных недостатков, влекущих недействительность протокола, не содержит.
Исследовав и оценив представленные доказательства в соответствии с правилами ст. 26.11 КоАП РФ, мировой судья находит их относимыми, допустимыми, а в совокупности достаточными для разрешения настоящего дела. Все доказательства, достоверность которых не вызывает сомнений, последовательны, непротиворечивы и полностью согласуются между собой, а потому могут быть положены в основу постановления.
Из данных доказательств суд устанавливает наличие события административного правонарушения, а также виновность лица, привлекаемого к административной ответственности.
На основании вышеизложенного суд находит установленным, что привлекаемое лицо совершило неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, в связи с чем квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности привлекаемого лица, отсутствие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, в связи с чем считает необходимым назначить ему наказание в виде административного штрафа.
Руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере сумма.
Разъяснить, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В соответствии с ч. 4 и ч. 5 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, вынесшему постановление. При не выполнении указанных действий административный штраф взыскивается принудительно.
Постановление в соответствии со ст.ст. 30.1-30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях может быть обжаловано в Таганский районный суд адрес через мирового судью в течение 10-ти дней со дня вручения или получения копии постановления.
Штраф подлежит уплате по следующим реквизитам:
Получатель платежа: Получатель УФК по адрес (Департамент по обеспечению деятельности мировых судей адрес л/с <***>), ИНН: телефон, КПП: телефон, ОКТМО: телефон, Банк получателя платежа: ГУ Банка России по ЦФО//УФК по адрес адрес, БИК: телефон, Расчетный счет: <***>, Корреспондентский счет: 40102810545370000003, УИН: 0356140805002433732504100, КБК: 80511601203010000140, Назначение платежа: Штраф. Номер дела 05-0243/373/2025, постановление от дата по Ст. 20.25, Ч.1 КоАП РФ в отношении ФИО1. адрес № 373 тел.: телефон.
Мировой судья фио