Дело № 2-1231/2025 УИД 10MS0035-01-2025-001660-22 РЕШЕНИЕ (заочное) Именем Российской Федерации (резолютивная часть) г. Лахденпохья Республика Карелия 15 июля 2025 года

Мировой судья судебного участка Лахденпохского района Республики Карелия Шиляев А.Ю., при секретаре Сивицкой К.П., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Петербургтеплоэнерго» к ФИО1, ФИО2, ФИО3 о взыскании задолженности за теплоснабжение,

руководствуясь ст.ст. 194-199, 235-237 ГПК РФ,

решил:

Исковые требования удовлетворить в полном объеме.

Взыскать в пользу ООО «Петербургтеплоэнерго» (ОГРН <***>, ИНН <***>, КПП 100143002) задолженность по лицевому счету № <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за теплоснабжение, потребленное в жилом помещении, расположенном по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО> за период с 01.03.2024 по 30.11.2024 включительно: с ФИО1 (паспорт гражданина Российской Федерации <ОБЕЗЛИЧЕНО>) в размере 5905 (пять тысяч девятьсот пять) рублей 25 копеек, пени за несвоевременную оплату в размере 932 (девятьсот тридцать два) рубля 71 копейку, а также 4000 (четыре тысячи) рублей в возврат оплаченной истцом государственной пошлины;

с ФИО2 (паспорт гражданки Российской Федерации <ОБЕЗЛИЧЕНО>) в размере 5905 (пять тысяч девятьсот пять) рублей 26 копеек, пени за несвоевременную оплату в размере 932 (девятьсот тридцать два) рубля 70 копеек, а также 4000 (четыре тысячи) рублей в возврат оплаченной истцом государственной пошлины; с ФИО3 (паспорт гражданки Российской Федерации <ОБЕЗЛИЧЕНО>) в размере 5905 (пять тысяч девятьсот пять) рублей 26 копеек, пени за несвоевременную оплату в размере 932 (девятьсот тридцать два) рубля 70 копеек, а также 4000 (четыре тысячи) рублей в возврат оплаченной истцом государственной пошлины. Заочное решение может быть отменено мировым судьей по заявлению ответчика, который вправе подать заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня вручения ему копии решения. Заочное решение может быть обжаловано ответчиком в апелляционном порядке в Лахденпохский районный суд Республики Карелия через мирового судью в течение месяца со дня вынесения определения об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения. Согласно ч.3 и ч.4 ст.199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья А.Ю. Шиляев