УИД 39MS0027-01-2023-003226-35 Дело 2-2560/2023 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г. Балтийск 14 ноября 2023 года

Мировой судья 2-го судебного участка Балтийского судебного района Калининградской области Бородавка С.А.,

при секретаре - Игнатьевой А.Р., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску СНТ «Балтийский прибой» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате целевых взносов и судебных расходов

руководствуясь ст.ст. 98, 194-198, 235 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Иск СНТ «Балтийский прибой» удовлетворить. Взыскать с ФИО1 (<ОБЕЗЛИЧЕНО>) в пользу СНТ «Балтийский прибой» (ИНН <***>) - задолженность по оплате целевых взносов за 2022г. в размере 6 000,00 руб. (шесть тысяч рублей 00 коп.); - расходы по оплате государственной пошлины в размере 400,00 руб. (четыреста рублей 00 коп). Разъяснить сторонам, что в соответствии с ч. 4 ст. 199 ГПК РФ мировой судья составляет мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица,участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда,если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Заочное решение может быть пересмотрено мировым судьей при наличии к тому законных оснований по заявлению ответчика, поданному в 7-ми дневный срок после получения копии решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья С.А. Бородавка