Дело № 05-0255/131/2025УИД 24MS0131-телефон-телефон
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
адрес дата
Мировой судья судебного участка № 131 в адрес фио (адрес, зд. 13/14),
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении должностного лица - директора наименование организации фио, ...паспортные данные, паспорт гражданина РФ ...№..., выдан дата... ...адрес, зарегистрированного по месту проживания: адрес, проспект имени газ-ты. «Красноярский рабочий», д.172, кв.136, зарегистрированного по месту пребывания: адрес
привлекаемого к административной ответственности по ст. 19.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ),
установил:
Согласно протоколу № 36-082 от дата об административном правонарушении, составленному госинспектором отдела Управления Россельхознадзора по адрес, фио, являющийся директором наименование организации, в срок до дата, установленному представлением № 09-080 от дата, не принял меры по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, установленных постановлением по делу об административном правонарушении №37-080-З от дата, вынесенного начальником отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по адрес. Условиями, способствовавшими совершению выявленных правонарушений явились в том числе, не принятие наименование организации мер по соблюдению требований земельного законодательства по защите земель и охране почв от негативного воздействия, для устранения которых, законному представителю наименование организации - директору юридического лица фио, было предписано назначить должностное лицо, ответственное за соблюдение выполнения установленных требований земельного законодательства РФ, на земельном участке с кадастровым номером 24:41:телефон:26.
Представитель органа, составившего протокол об административном правонарушении, Управление Россельхознадзора по адрес, извещенный о дате, месте и времени рассмотрения дела, в судебное заседание не явился.
фио, уведомлялся своевременно и надлежащим образом о дне, о времени и месте рассмотрения дела путем направления судебной повестки по адресам, указанным в протоколе об административном правонарушении, ходатайств об отложении рассмотрения дела от участников судебного разбирательства не поступало. В силу ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ, мировой судья считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
Исследовав письменные материалы дела, мировой судья приходит к выводу о том, что вина фио в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.6 КоАП РФ, подтверждается совокупностью доказательств, собранных по делу, а именно:
- протоколом об административном правонарушении №36-082 от дата;
- представлением об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения №09-080 от дата, на основании которого директору наименование организации фио необходимо принять меры по устранению причин и условий (обстоятельств), способствовавших нарушению требований земельного законодательства РФ; назначить должностное лицо, ответственное за соблюдение установленных требований земельного законодательства РФ; обеспечить контроль за соблюдением требований земельного законодательства РФ, на земельном участке с кадастровым номером 24:41:телефон:26; о результатах рассмотрения представления и принятых мерах предоставить не позднее одного месяца – дата, со дня получения представления (отчет почтового отправления от дата, получение адресатом дата);
- копией постановления по делу об административном правонарушении N 37-080-З от дата, которым юридическое лицо наименование организации признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ, с назначением наказания в виде административного штрафа в размере сумма (штраф оплачен дата платежное поручение № 1805);
- выпиской из Единого государственного реестра в отношении юридического лица – наименование организации, генеральный директор фио
В соответствии с ч. 2 ст. 29.13 КоАП РФ организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах судье, в орган, должностному лицу, внесшим представление.
Оценив исследованные доказательства, суд считает установленной вину должностного лица наименование организации в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.6 КоАП РФ, т.е. в непринятии по постановлению (представлению) органа (должностного лица), рассмотревшего дело об административном правонарушении, мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.
При назначении наказания суд учитывает характер общественной значимости совершенного правонарушения, данные о личности правонарушителя, отсутствии смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, и считает возможным назначить наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Должностное лицо – директора наименование организации фио признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.6 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере сумма.
Оплату штрафа произвести по следующим реквизитам:
Получатель УФК по адрес (Агентство по обеспечению деятельности мировых судей адрес, л/с <***>) ИНН телефон КПП телефон Отделение Красноярск // УФК по адрес номер счета банка получателя (ЕКС) 40102810245370000011 БИК телефон ОКТМО телефон казначейский счет <***> КБК 43911601083010000140 УИН 0210185801315002552519134.
Разъяснить, что по положениям ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Разъяснить, что в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в указанный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не сумма прописью, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Квитанцию (платежное поручение) об уплате штрафа необходимо представить мировому судье судебного участка №131 в адрес по адресу: адрес, Пионерный, 13/14, (каб. 305); факс: телефон; адрес эл.почты: ms131@mirsud24.ru.
Разъяснить, что в соответствии с ч.2 ст.31.5 КоАП РФ с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Постановление может быть обжаловано и опротестовано в течение десяти дней со дня получения копии постановления в Шарыповский районный суд адрес.
Мировой судья фио
Постановление не вступило в законную силу.
Копия верна. Мировой судья фио
дата