Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело № 5-270-6/2025

УИД 33MS0059-01-2025-001128-62

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

21 мая 2025 года город Муром,

Радиозаводское шоссе, 14А

Мировой судья судебного участка № 6 города Мурома и Муромского района Владимирской области Сергеева Д.В., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

в отношении ФИО1, <ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ФИО2>, привлекавшегося к административной ответственности,

установил:

ФИО1 по постановлению заместителя начальника полиции по ООП МО МВД России «Муромский» от 2 апреля 2024 года по делу об административном правонарушении №1271 подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 505 руб. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Постановление вступило в законную силу 24 мая 2024 года, отсрочка или рассрочка исполнения постановления, предусмотренные ст.31.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ФИО1 не предоставлялись. Однако в установленный законом срок - 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, а именно до 23 июля 2024 года включительно, ФИО1 штраф не уплатил. ФИО1 виновным себя признал, с протоколом об административном правонарушении согласился.

Выслушав объяснения ФИО1, исследовав представленные доказательства, прихожу к следующему. В соответствии с ч.1 ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами:

протоколом об административном правонарушении от 21 мая 2025 года, из которого следует, что ФИО1 не оплатил штраф по постановлению заместителя начальника полиции по ООП МО МВД России «Муромский» от 2 апреля 2024 года по делу об административном правонарушении №1271 в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях;

копией постановления заместителя начальника полиции по ООП МО МВД России «Муромский» от 2 апреля 2024 года по делу об административном правонарушении №1271, в соответствии с которым ФИО1 подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 505 руб. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Постановление вступило в законную силу 24 мая 2024 года;

письменными объяснениями ФИО1, приобщенными к протоколу об административном правонарушении, подтверждающими факт неуплаты штрафа;

рапортом полицейского ОР ППСП МО МВД России «Муромский» о том, что штраф по постановлению заместителя начальника полиции по ООП МО МВД России «Муромский» от 2 апреля 2024 года по делу об административном правонарушении №1271 ФИО1 не оплачен;

протоколом об административном задержании ФИО1, составленным для пресечения административного правонарушения;

объяснениями ФИО1, данными при рассмотрении дела.

Оценивая имеющиеся доказательства в их совокупности и в соответствии с требованиями ст.26.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, считаю установленной и доказанной виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом.

При назначении административного наказания учитывается характер совершенного нарушения, личность виновного, его материальное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание ФИО1 вины.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, при рассмотрении дела не установлено.

Принимая во внимание характер административного правонарушения, личность ФИО1, который ранее привлекался к административной ответственности, не трудоустроен, мировой судья полагает, что наказание в виде штрафа является недостаточной мерой ответственности за совершенное административное правонарушение, в связи с чем для предупреждения совершения новых правонарушений считает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста. На основании изложенного, и руководствуясь ст. 29.1- 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

постановил :

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки.

Срок административного ареста исчислять с 12 час. 45 мин. 21 мая 2025 года.

Постановление может быть обжаловано в Муромский городской суд в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья Д.В. Сергеева