Решение по административному делу

Дело № 5-___/23 <ОБЕЗЛИЧЕНО>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания

10 июля 2023 года г.Нижний Новгород Мировой судья судебного участка №9 Автозаводского судебного района города Нижнего Новгорода Нижегородской области Вавилова О.Ф. (<...>), рассмотревдело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении

ФИО1, Дата2 рождения, уроженца г.Н.Новгорода, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: г.Н.Новгород, <АДРЕС>, не женатого, детей не имеющего, Нижегородский Литейный завод - огнеупорщик, получающего доход в размере 60000 руб., не являющегося инвалидом, ранее привлекавшегося к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

Инспектором ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г.Н.Новгороду Дата3 в отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении 52 МБ <НОМЕР> по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в связи с тем, что ФИО1, будучи привлеченным к административной ответственности и подвергнутым административному наказанию в виде штрафа в размере 1000 рублей по постановлению 18810052230000477126 от Дата4, вступившему в законную силу, в установленный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях срок штраф не уплатил. В судебном заседании ФИО1 пояснил, что сущность протокола об административном правонарушении ему понятна, вину свою признает.

В ходе рассмотрения дела об административном правонарушении мировым судьей исследованы и оглашены в судебном заседании письменные материалы дела, а именно: - протокол об административном правонарушении 52 МБ 963087 от Дата3 по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ; - рапорт инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по г.Н.Новгороду; - карточка операции с ВУ; - <ОБЕЗЛИЧЕНО> постановления 18810052230000477126 от Дата4, согласно которого ФИО1 был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.6 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей; - сведения о ранее совершенных правонарушениях; - протокол об административном задержании; - протокол о доставлении. Оценивая каждое доказательство с точки зрения относимости, допустимости и достоверности, а все их с точки зрения достаточности для разрешения дела, суд приходит к выводу, что не доверять представленным в суд письменным доказательствам, оснований не имеется, а совокупность имеющихся в материалах дела письменных доказательств является достаточной для разрешения дела по существу. В соответствии с ч.1 и ч.2 ст.29.9 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления. В силу ч.3 ст.30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. На основании ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Судом установлено, что <ОБЕЗЛИЧЕНО> постановления должностного лица от Дата4 была вручена ФИО1 в этот же день Дата4. Таким образом, постановление должностного лица вступило в законную силу Дата6, как и указано должностным лицом, поскольку окончание срока, установленного ч.1 ст.31.1 КоАП РФ, приходилось на Дата7, днем вступления в силу соответствующего постановления считается следующий за ним день, а именно Дата6. С учетом изложенного срок добровольной уплаты штрафа не позднее Дата9 истек, штраф ФИО2 не оплачен.

Учитывая изложенное, мировой судья приходит к выводу о том, что вина ФИО1 в инкриминируемом ему административном правонарушении полностью доказана и квалифицирует его деяние по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. Обстоятельств, влекущих прекращение производства по делу, судом не установлено. Оснований для применения ст.2.7, ст.2.9 КоАП РФ судом также не усматривается. В качестве обстоятельств смягчающих административную ответственность ФИО1 суд учитывает: признание им вины, раскаяние в содеянном, состояние его здоровья, состояние здоровья его родственников. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1, судом не установлено. Учитывая обстоятельства дела об административном правонарушении, характер совершенного административного правонарушения данные о личности лица, привлекаемого к административной ответственности, суд находит необходимым назначить наказание ФИО1 в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст.20.25, ст.29.7-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, то есть в размере 2000 рублей. Реквизиты на оплату штрафа: УФК по <АДРЕС> области

(Управление ОД мировых судей <АДРЕС> области, л/с <***>)

Наименование банка - Волго-Вятское ГУ Банка России

БИК <НОМЕР> Код ОКТМО 22701000

счет банка получателя 40102810745370000024

ИНН <НОМЕР> КПП 526001001 р/с<***> КБК 21811601203019000140 Наименование платежа - штраф ГИБДД УИН 0000301000000000023581960 Согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Квитанцию об уплате административного штрафа необходимо представить в адрес судебного участка <НОМЕР> Автозаводского судебного района г.Н.Новгорода <АДРЕС> области. За неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях, установлена административная ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г.Н.Новгорода в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

<ОБЕЗЛИЧЕНО> Мировой судья О.Ф.Вавилова