КОПИЯ Дело №5-542/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г.Рассказово 31 июля 2025 года

Мировой судья судебного участка №2 Рассказовского района и г.Рассказово Тамбовской области Барсукова И.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении: гр. ФИО2, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение административных правонарушений,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> в 00:00 час. по адресу: <АДРЕС>, гр. ФИО2 не уплатил в установленный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ срок административный штраф в размере 1 000 рублей, наложенный по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА4>, вступившему в законную силу <ДАТА5>, оплатить должен был не позднее <ДАТА3>.

ФИО2 в судебное заседание не явился, о месте и времени слушания дела уведомлен надлежащим образом. В соответствии с п.6 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 24.03.2005 года №5 «О некоторых вопросах возникающих у судов при применении Кодекса об административных правонарушениях», ч.2 статьи 25.1 КоАП РФ, считаю возможным рассмотреть дело в его отсутствие.

Анализируя фактические данные, установленные материалами дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.25 ч.1 КоАП РФ, прихожу к выводу о доказанности вины ФИО2 в совершении указанного административного правонарушения.

Согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В установленный законом срок, не позднее <ДАТА8> ФИО2 штраф по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА4> не уплатил, совершив тем самым административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. При назначении наказания ФИО2 за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.25 ч.1 КоАП РФ, судом учитывается характер совершенного правонарушения, личность виновного, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность. Руководствуясь статьями 20.25 ч.1, 29.9 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Подвергнуть ФИО2 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, административному наказанию в виде штрафа в размере 2 000 (двух тысяч) рублей. Штраф подлежит перечислению по следующим реквизитам: Получатель - Министерство юстиции и региональной безопасности Тамбовской области, сч. <НОМЕР> ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> КБК <НОМЕР>; ОКТМО <НОМЕР>; Банк получателя - ОТДЕЛЕНИЕ ТАМБОВ БАНКА РОССИИ//УФК по Тамбовской области г.Тамбов; БИК <НОМЕР> сч. <НОМЕР> УИН <НОМЕР>; Основание платежа - протокол <НОМЕР> от <ДАТА9> Штраф необходимо оплатить в течение шестидесяти дней, с момента вступления данного постановления в законную силу, мировому судье судебного участка №2 Рассказовского района и г.Рассказово Тамбовской области предоставить копию квитанцию об оплате, в кабинет №5 по адресу: <...>. Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней в Рассказовский районный суд Тамбовской области. Мировой судья /подпись/ И.Н. Барсукова Копия верна. Мировой судья И.Н.<ФИО1>