Решение по административному делу

Дело № 5-849/2025 УИД 35MS0012-01-2025-002484-84 Протокол № 35 АБ 174234 от 05.05.2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. Вологда 03 июня 2025 года

Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 12 ФИО1<ФИО> (<...>, каб. 204), рассмотрев дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) в отношении <ФИО2>, <ДАТА>.р., уроженца <АДРЕС>, Вологодской обл., зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> пер., <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>,

установил:

<ФИО2> не уплатил в установленный срок административный штраф в размере 5000,00 рублей, наложенный на него <ДАТА3> постановлением <НОМЕР> по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ. Постановление вступило в законную силу <ДАТА4>, срок оплаты с <ДАТА4> по <ДАТА5> истек. Тем самым <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Привлекаемое лицо <ФИО2> в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, причина неявки не известна. Исследовав материалы дела, суд усматривает в бездействии <ФИО2> признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 настоящего Кодекса. В соответствии с ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Факт правонарушения и вина <ФИО2> подтверждается материалами дела, в том числе протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> АБ 174234 от <ДАТА1>, копией постановления от <ДАТА3> <НОМЕР>, и всеми материалами в совокупности. Учитывая обстоятельства совершенного правонарушения, личность <ФИО2>, отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств, суд считает необходимым назначить административное наказание в виде штрафа в двукратном размере.

На основании изложенного, руководствуясь ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, мировой судья,

постановил:

признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 10000 (Десять тысяч) рублей. Постановление может быть обжаловано в Вологодский городской суд Вологодской области через мирового судью Вологодской области по судебному участку № 12 в течение 10 дней со дня вручения копии постановления.

Мировой судья <ФИО3>