ОПРЕДЕЛЕНИЕ г.Астрахань 11 октября 2023 года

Ми­ро­вой су­дья су­деб­но­го уча­ст­ка №2 Советского рай­она г.Ас­т­ра­ха­ни, Шкрыль А.В., при ведении протокола секретарем судебного заседания Сайпутдиновой П.Х., рас­смот­рев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению АО «ЭР-Телеком Холдинг» к ФИО5 <ФИО1>, ФИО6 <ФИО2>, ФИО5 <ФИО3>, ФИО5 <ФИО4>, о взыскании расходов по установке ОПУ.

Установил:

Истец обратился в суд с иском, в котором указал, что на основании договора подряда, заключенного между ООО «Астраханские тепловые сети» и АО «ЭР-Телеком Холдинг», был заключен договор подряда по разработке проектной документации и установке ОПУ тепловой энергии и теплоносителя в <АДРЕС>.

Ответчики являются собственником <АДРЕС> в вышеуказанном доме.

Истцом были выполнены работы по разработке проектной документации и установке ОПУ за счет средств компании.

До настоящего времени ответчики оказанные услуги не оплатили.

В связи с чем, просят взыскать сумму понесенных расходов по установке ОПУ, 5746,09 рублей, расходы по оплате государственной пошлины, в размере 400,00 рублей, расходы по оплате юридических услуг, в размере 1500,00 рублей.

В судебном заседании представитель истца, надлежащим образом извещенный о месте и времени судебного заседания, участие не принимала. Причины неявки суду не известны. Представила заявление о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска.

Ответчик надлежащим образом, извещенный о месте и времени судебного заседания, участие не принимал. Причины неявки суду не известны. Представил суду копии платежных поручений об оплате задолженности.

Суд, изучив и исследовав материалы дела, приходит к следующему.

В соответствии со ст.39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

Судом разъяснены представителю истца последствия принятия судом отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст.ст.220, 221 ГПК РФ.

При таких обстоятельствах и с учетом того, что отказ от иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, суд считает возможным принять от истца отказ от иска, а производство по делу прекратить.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.39, 220, 221, 224, 225 ГПК РФ, мировой судья

Определил:

Принять отказ от иска, представителя истца АО «ЭР-Телеком Холдинг», <АДРЕС> А.В.

Производство по делу по исковому заявлению АО «ЭР-Телеком Холдинг» к ФИО5 <ФИО1>, ФИО6 <ФИО2>, ФИО5 <ФИО3>, ФИО5 <ФИО4>, о взыскании расходов по установке ОПУ, - прекратить, в связи с отказом истца от заявленных требований.

На определение может быть подана частная жалоба в Советский районный суд г. Астрахани в течение пятнадцати дней, через мирового судью.

Определение вынесено и отпечатано в совещательной комнате на компьютере.

Мировой судья подпись А.В. Шкрыль копия верна: Мировой судья А.В. Шкрыль