24MS0022-01-2025-004081-82

№ 02-0078/22/2026

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

23.01.2026 г. п. Емельяново

Мировой судья судебного участка № 22 в Емельяновском районе Красноярского края Юринская Е.В.,

при секретаре Гладуш К.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению АО «Банк Русский Стандарт» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты, расходов по уплате государственной пошлины,

Руководствуясь ст.ст.194 -198, 235-237 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении исковых требований АО «Банк Русский Стандарт» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты №/// от 12.12.2006 за период с 12.12.2006 по 17.06.2005 в размере 16513 руб. 50 коп., расходов по уплате государственной пошлины в размере 4000 руб. 00 коп., отказать, в связи с истечением срока исковой давности, заявленной ответчиком.

Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в районный суд Емельяновского района Красноярского края, в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме с подачей жалобы через мирового судью.

Разъяснить сторонам, что мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

Разъяснить сторонам, что мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

При этом мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья Е.В. Юринская