Решение по гражданскому делу
Дело № 2-811/2025 УИД 35MS0068-01-2025-001301-83 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Резолютивная часть 17 марта 2025 года г. Вологда
Мировой судья Вологодской области по судебному участку №68 Ивакин Ю.Н.,
при секретаре Бодяковой Г.Д.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Вологодской области к законному представителю ФИО1 - ФИО2 о взыскании денежных средств,
УСТАНОВИЛ:
Руководствуясь ст.ст. 103, 194-198, 233-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Вологодской области к законному представителю ФИО1 - ФИО2 о взыскании денежных средств удовлетворить. Взыскать с законного представителя ФИО1 - ФИО2, в пользу Отделения фонда пенсионного и социального страхования РФ по Вологодской области излишне выплаченную компенсационную выплату за период с 01.10.2022 по 30.11.2022 г. в размере 23000 (двадцать три тысячи) руб. 00 коп. Взыскать с законного представителя ФИО1 - ФИО2, в доход местного бюджета госпошлину в размере 4000 (четыре тысячи) руб. 00 коп. В соответствии с частью 1 статьи 237 ГПК РФ ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. В соответствии с частью 2 статьи 237 ГПК РФ ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в соответствии с частью 4 статьи 199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в соответствии с частью 5 статьи 199 ГПК РФ мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья Ю.Н. Ивакин