Дело 05-1176/2602/2025
УИД: 86MS0057-01-2025-006142-97
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о назначении административного наказания
город Сургут 3 сентября 2025 года
Мировой судьи судебного участка № 2 Сургутского судебного района города окружного значения Сургута Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Бордунов М.Б., находящийся по адресу: Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, <...>, зал судебного заседания каб. 308,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении ФИО1, ...,
УСТАНОВИЛ:
22.07.2025 в 00:01 ФИО1, проживающий по адресу: ..., не оплатил в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф в сумме 750 рублей согласно постановлению по делу об административном правонарушении от ...
ФИО1 в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, о причинах неявки суд не уведомил, ходатайств не заявлял. Суд рассмотрел дело в отсутствие ФИО1.
В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Факт и обстоятельства совершения административного правонарушения подтверждаются письменными доказательствами: протоколом об административном правонарушении 86 ХМ 681565; копией постановления от ..., сведениями об отсутствии оплаты административного штрафа к установленному сроку и другими материалами дела.
Указанные доказательства оценены судьей в соответствии с правилами статьи 26.11 КоАП РФ и признаются допустимыми, достоверными и достаточными для вывода о наличии в действиях ФИО1 состава вменяемого административного правонарушения.
В действиях ФИО1 имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ – неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
Обстоятельств, перечисленных в ст. 24.5 КоАП РФ, исключающих производство по делу об административном правонарушении, не имеется.
Обстоятельств, перечисленных в ст. 29.2 КоАП РФ, исключающих возможность рассмотрения дела, не установлено.
Обстоятельств, предусмотренных ст. 4.2 КоАП РФ, смягчающих административную ответственность, суд не усматривает.
Обстоятельств, предусмотренных, ст. 4.3 КоАП РФ, отягчающих административную ответственность, не имеется.
Санкция ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Согласно ч.3 примечания к ст.20.25 КоАП РФ административный арест, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, не может применяться к лицу, которое не уплатило административный штраф за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.
При определении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности правонарушения, данные о личности лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, его отношение к содеянному.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1 500 рублей.
Постановление может быть обжаловано в Сургутский городской суд через мирового судью судебного участка № 2 Сургутского судебного района города окружного значения Сургут в течение 10 дней с момента получения копии постановления
Мировой судья М.Б. Бордунов
КОПИЯ ВЕРНА 3 сентября 2025 года.
Мировой судья судебного участка №2 Сургутского
судебного района города окружного значения Сургута
ХМАО-Югры М.Б. Бордунов________________________
Подлинный документ хранится в деле № 05-1176/2602/2025
Секретарь судебного заседания
____________________ ФИО2
Административный штраф перечислять на реквизиты: получатель: УФК по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре (Департамент административного обеспечения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры л/с <***>), Банк: РКЦ г. Ханты-Мансийска//УФК по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре г. Ханты-Мансийск, счет получателя(номер казначейского счета): 03100643000000018700, банковский счет, входящий в состав единого казначейского счета (ЕКС)40102810245370000007, БИК 007162163, ОКТМО 71876000, ИНН <***>, КПП 860101001 КБК 720 11601153010006140, УИН 0412365400575011762520128.
Штраф подлежит оплате в течение 60 дней, копия квитанции предоставляется в каб. 105 дома 9 по ул. Гагарина г. Сургута.
Лицо, не уплатившее штраф в установленный законом срок подлежит наказанию по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде штрафа в двойном размере суммы неоплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административному аресту на срок до 15 суток, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов.