Дело № 2-2415/2025

УИД 22MS0111-01-2025-003661-70

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

24 ноября 2025 года р.п.Тальменка

И.о. мирового судьи судебного участка №1 Тальменского района Алтайского края Вязигина Т.С., при секретаре Веред Е.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО «БТК групп» к ФИО1 о взыскании денежных средств в счет возмещения расходов, связанных с предоставлением мер поддержки в период обучения,

руководствуясь ст.ст.194-199, 233-237 ГПК РФ, мировой судья,

РЕШИЛ :

Исковые требования АО «БТК групп» к ФИО1 о взыскании денежных средств в счет возмещения расходов, связанных с предоставлением мер поддержки в период обучения, - удовлетворить в полном объеме.

Взыскать с ФИО1 (ИНН <НОМЕР>) в пользу АО «БТК групп» (ИНН <НОМЕР>) в счет возмещения расходов, связанных с предоставлением мер поддержки в период обучения по договору <НОМЕР> от 01.09.2023 денежную сумму в размере 15181 руб.48 коп., а также взыскать судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 руб.

Лица, участвующие в деле, в соответствии с ч.4 ст.199 ГПК РФ вправе в течение 3 дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если они или их представители присутствовали в судебном заседании, и в течение 15 дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если они или их представители не присутствовали в судебном заседании, обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда. В соответствии с ч.ч.1, 2 ст.237 ГПК РФ ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Т.С.Вязигина