дело № 5-1047/2023
УИД: 61МS0157-01-2023-003465-26
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
12 декабря 2023 года г. Новошахтинск
Мировой судья судебного участка № 5 Новошахтинского судебного района Ростовской области ФИО1, Рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении С.Н.1, <ДАТА2> рождения, <...>, проживающего по адресу: ул. <АДРЕС>, 10, г. Новошахтинск, Ростовская область, паспорт <НОМЕР>,
УСТАНОВИЛ:
С.Н.1, <ДАТА3> в 00 час. 01 мин. по адресу: ул. <АДРЕС>, 10, г. Новошахтинск, Ростовская область, не уплатил административный штраф в размере 500 руб., назначенный постановлением и.о. заместителя начальника полиции (по ООП) ОМВД России по г. Новошахтинску № 5324084/746 от <ДАТА4> Указанное постановление вступило в законную силу <ДАТА5> В установленный законом срок С.Н.1 административный штраф за совершенное правонарушение не оплатил. Для судебного рассмотрения дела об административном правонарушении С.Н.1 не явился, о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении извещен надлежащим образом. Учитывая, что информация о месте и времени рассмотрения дела С.Н.1 была доведена своевременно, ходатайство об отложении рассмотрения дела последним не представлено, мировой судья, в соответствии с требованиями ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ, считает возможным рассмотреть данное дело в его отсутствие. Исследовав материалы дела об административном правонарушении, мировой судья установил следующее. В соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет назначение административного наказания. Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3, 1.3-1 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Из материалов дела следует, что постановлением и.о. заместителя начальника полиции (по ООП) ОМВД России по г. Новошахтинску № 5324084/746 от <ДАТА6> С.Н.1 привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 500 руб. Указанное постановление вступило в законную силу <ДАТА7>, сведений о его обжаловании и отмене, а также о предоставлении С.Н.1 отсрочки (рассрочки) исполнения постановления о назначении административного наказания, в материалах дела об административном правонарушении не имеется. Таким образом, последним днем оплаты административного штрафа по постановлению № 5324084/746 от <ДАТА6>, в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, является <ДАТА8> Сведений об оплате С.Н.1 административного штрафа в установленный законом срок, материалы настоящего дела не содержат. Факт совершения вменяемого административного правонарушения и виновность С.Н.1 его совершении подтверждается исследованными при рассмотрении дела следующими доказательствами:
- протоколом об административном правонарушении 61 <НОМЕР> от <ДАТА9>, составленным уполномоченным должностным лицом в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ; - копией постановления по делу об административном правонарушении № 5324084/746 от <ДАТА4> Оценивая представленные доказательства в их совокупности по правилам ст. 26.11 КоАП РФ, мировой судья приходит к выводу о том, что в действиях лица, привлекаемого к административной ответственности, содержится состав административного правонарушения, предусмотренный вменяемой ему статьей КоАП РФ.
Вина С.Н.1 в совершении административного правонарушения, установлена и правильно квалифицирована по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность С.Н.1, предусмотренных ст.ст.4.2, 4.3 КоАП РФ, судом не установлено. При назначении вида административного наказания, мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, а также отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих его административную ответственность и, исходя из положений ч. 1 ст. 3.1 КоАП РФ, считает необходимым назначить С.Н.1 наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа. Руководствуясь ст.ст.29.9 и 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать С.Н.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ по следующим реквизитам: УФК по Ростовской области министерство финансов (ГКУ РО «СОДСУМС» л.сч. 04582J09960), ИНН: <***>, КПП: 616501001, к/с: 40102810845370000050, БИК: 016015102, Банк: Отделение Ростов-на-Дону Банка России/УФК по Ростовской области г. Ростов-на-Дону, ОКТМО: 60730000, р/с: <***>, КБК: 82411601203019000140. Квитанцию об оплате административного штрафа необходимо предоставить в судебный участок № 5 Новошахтинского судебного района Ростовской области, как документ, подтверждающий исполнение судебного постановления.
Настоящее постановление может быть обжаловано в Новошахтинский районный суд Ростовской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья судебного участка № 5
Новошахтинского судебного района
Ростовской области подпись ФИО1
<ОБЕЗЛИЧЕНО>