Решение по административному делу
2025-08-27 03:29:54 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2025-08-27 03:29:54 ERROR LEVEL 2
On line 985 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
Дело № 5-538/2025 УИД 18MS0007-01-2025-001711-86
ПОСТАHОВЛЕHИЕ по делу об административном правонарушении
20 июня 2025 года г.Ижевск Мировой судья судебного участка №1 Первомайского района г.Ижевска УР Гончарова Т.В.,рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении:
ФИО2, <ДАТА2>
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 в нарушение ст.32.2 КоАП РФ не уплатил в установленные законом сроки административный штраф, наложенный на него постановлением <НОМЕР> от <ДАТА4> В судебное заседание ФИО2, его защитник <ФИО1> не явились, извещены надлежащим образом о дате, времени и месте судебного заседания. Защитник направил письменное ходатайство, в котором указывает, что до получении протокола от <ДАТА5> ФИО2 не было известно. Просит прекратить производство по делу. Суд, исследовав материалы дела, пришел к следующему. Согласно постановлению <НОМЕР> от <ДАТА6> по делу об административном правонарушении ФИО2 привлечен к административной ответственности по ч.4 ст. 14.25 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 руб. Постановление <НОМЕР> от <ДАТА6> вступило в законную силу <ДАТА7> Согласно ч.1 ст. 32.2. КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Последний день срока добровольной уплаты штрафа приходится на <ДАТА8> ФИО2 штраф не уплатил. Должностному лицу, вынесшему постановление о привлечении к административной ответственности, не предоставила копии документа, подтверждающего уплату штрафа. Установленные обстоятельства следуют из материалов дела, подтверждаются: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА5>, копией постановления <НОМЕР> от <ДАТА4> Исследовав материалы дела, суд считает, что в действиях ФИО2 наличествует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. Доводы о том, что ФИО2 о назначении штрафа не было известно до <ДАТА5> опровергаются материалами дела. Постановление о назначении наказания от <ДАТА6> направлено в адрес ФИО2 <ДАТА9>, и вручено адресату <ДАТА10> (<ОБЕЗЛИЧЕНО>). Разрешая вопрос о назначении административного наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства совершенного правонарушения.
Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, судом не установлено. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, в соответствии судом не установлено.
Мировой судья приходит к выводу, что цели административного наказания, будут достигнуты при применении к ФИО2 административного наказания в виде административного штрафа. На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 29.1- 29.10, 4.1 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде штрафа 10000 (Десять тысяч) рублей. <ОБЕЗЛИЧЕНО>В соответствии с ч.2 ст.31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев. Разъяснить, что в соответствии со ст.32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа в установленный срок, суд направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа. В соответствии с частью 3 статьи 30.1 и статьей 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в Первомайский районный суд г.Ижевска в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления. В соответствии с частью 1 статьи 30.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях жалоба подается мировому судье, который вынес постановление. Мировой судья Т.В.Гончарова