ПОСТАНОВЛЕНИЕ
17.04.2025
город Набережные Челны
Республика Татарстан
Мировой судья судебного участка № 23 по судебному району города Набережные Челны Республики Татарстан Замалиев Э.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении,
ФИО1
которой отвод суду не заявлен, права привлеченному к административной ответственности, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, ст. 51 Конституции Российской Федерации, разъяснены,
установил:
Постановлением по делу об административном правонарушении от 25.12.2024 ФИО1 привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 руб., постановление вступило в законную силу 05.01.2025. В установленный законом срок, до 00.00 час. 07.03.2024, штраф не оплачен.
Дата совершения административного правонарушения 07.03.2024.
Время совершения административного правонарушения 00.00 час.
Место совершения административного правонарушения г. Набережные Челны, Сармановский тр., д.***, кв.***.
ФИО1 в судебном заседании вину признала, с обстоятельствами правонарушения согласилась.
Заслушав ФИО1 исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему.
Согласно ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Поскольку постановление по делу об административном правонарушении от 25.12.2024 вступило в законную силу 05.01.2025, лицу, привлеченному к административной ответственности, следовало уплатить штраф в срок до 00.00 час. 07.03.2024 с учетом положения ст. 4.8 КоАП РФ. Между тем, суду доказательств об оплате штрафа не позднее указанного времени не представлено.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, карточкой нарушения, уведомлением, постановлением о привлечении к ответственности по ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ.
Оснований не доверять представленным доказательствам у суда не имеется.
Исходя из изложенного, судья приходит к выводу, что в действиях ФИО1 имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях.
Обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность судом не установлены.
Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
постановил:
Признать ФИО1 виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 1000 руб.
Реквизиты для уплаты штрафа:
Получатель: Управление Федерального казначейства по Республике Татарстан (Министерство юстиции Республики Татарстан), р/с <***> Отделение - НБ Республика Татарстан Банк России, БИК 019205400, ИНН/КПП <***>/ 165501001, КБК 73111601203019000140, ОКТМО 92701000001, ФИО2.
Документ, подтверждающий уплату штрафа представить в канцелярию судебного участка № 23 по судебному району города Набережные Челны Республики Татарстан по адресу: <...>, кабинет № 513, либо по электронной почте: ms.4223@tatar.ru.
Постановление может быть обжаловано в Набережночелнинский городской суд Республики Татарстан в течение 10 дней со дня вручения его копии правонарушителю через мирового судью, либо путем подачи жалобы в Набережночелнинский городской суд.
Мировой судья Замалиев Э.Н.