УИД 77MS0433-01-2025-001134-74

№ 02-0422/433/2025

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

15 апреля 2025 года город Москва

Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 433 поселения Рязановское города Москвы Кубикова Д.М., при секретаре Ясинской О.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Центра СФР по выплате по г. Москве и Московской области к ФИО1 о взыскании незаконно полученной суммы компенсационной выплаты,

суд, руководствуясь ст. 199 ГПК РФ

РЕШИЛ:

Исковые требования Центра СФР по выплате по г. Москве и Московской области к ФИО1 о взыскании незаконно полученной суммы компенсационной выплаты – удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (паспорт гражданина РФ ... номер ...) в пользу Центра СФР по выплате по г. Москве и Московской области (ИНН <***>) незаконно полученную сумму компенсационной выплаты в размере 20 000 руб.

Взыскать с ФИО2 (паспорт гражданина РФ ... номер ...) государственную пошлину в доход бюджета г. Москвы в размере 4 000 руб.

Разъяснить, что лица, участвующие в деле, и их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мотивированное решение суда составляется в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Решение может быть пересмотрено по заявлению ответчика в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Мировой судья Д.М. Кубиков