2025-01-30 09:49:18 ERROR LEVEL 8

On line 8 in file /var/www/amirs_web/port/showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

Дело № 5-901/2023-6 ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Кемерово 22 декабря 2023 г.

Мировой судья судебного участка № 6 Ленинского судебного района г. Кемерово ФИО1, рассмотрев материалы административного дела в отношении ФИО2 <ОБЕЗЛИЧЕНО>

УСТАНОВИЛ:

ФИО2, являясь должностным лицом, нарушила срок предоставления расчета по страховым взносам за 12 месяцев 2022 год в налоговый орган по месту учета. Срок предоставления 25.01.2023. Фактически представлено 17.04.2023, то есть с нарушением срока.

В судебное заседание ФИО2 не явилась, о месте и времени слушания дела уведомлена надлежащим образом, причину неявки суду не сообщил. Ходатайство об отложении дела от ФИО2 не поступало.

В соответствии со ст. 25.1 КРФобАП дело об административном правонарушении может быть рассмотрено в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, если имеются данные о надлежащем уведомлении.

Судья считает возможным рассмотреть дело в отношении ФИО2 в ее отсутствие.

Вина ФИО2 подтверждается материалами административного дела, протоколом об административном правонарушении, приказом о приеме на работу, выпиской из ЕГРЮЛ. Действия ФИО2 следует квалифицировать по ст. 15.5 КРФобАП РФ как нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков предоставления налоговой декларации в орган по месту учета.

При назначении наказания суд учитывает степень и характер общественной опасности совершенного деяния, смягчающие наказание обстоятельства - привлечение к административной ответственности впервые, в связи с чем суд полагает назначить наказания в виде предупреждения.

Руководствуясь ст. 29.9 КРФобАП, Мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Должностное лицо - ФИО2 <ОБЕЗЛИЧЕНО> - признать виновной по ст. 15.5 КРФобАП подвергнуть административному наказанию в виде предупреждения.

Постановление может быть обжаловано в Ленинский районный суд г. Кемерово в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

Мировой судья А.С.<ФИО>