Решение по административному делу
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<ДАТА1> с. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка по <АДРЕС> району
Республики <АДРЕС> < ИО1>, находящийся по адресу: ул. <АДРЕС> с. <АДРЕС> района <АДРЕС> рассмотрев материалы дела об административном правонарушении <НОМЕР>
в отношении гражданина < ИО2> дата рождения <ДАТА2> уроженца д.<АДРЕС> района <АДРЕС>
семейное положение разведен образование высшее работающего ООО «Элемент Трейд», директор
в прошлом не судим, не привлекался к административной ответственности
проживающего по адресу: ул. <АДРЕС> с. <АДРЕС> района <АДРЕС> паспорт <НОМЕР> <АДРЕС> от <ДАТА3>
У С Т <АДРЕС> Н О В И Л:
Гр. < ИО2> < ИО4> совершил повторное управление транспортным средством будучи лишенным права управления транспортными средствами, за совершение которого предусмотрена административная ответственность по ч.4 ст.12.7 <АДРЕС> РФ.
Так, он, <ДАТА4> в 16 час. 35 мин. повторно управлял а/м Пежо 3008 г/н <НОМЕР> имевшего место на ул. <АДРЕС> с. <АДРЕС> района <АДРЕС>. Привлекаемое к административной ответственности лицо < ИО2> в судебном заседании признал вину и суду показал, что он управлял автомашиной, будучи лишенным права управления транспортным средством. Согласно, справке выданной начальником ОГИБДД Отделения МВД России по <АДРЕС> району < ИО5> постановлением мирового судьи судебного участка по <АДРЕС> району <АДРЕС> от <ДАТА5> < ИО2> привлечен к административной ответственности и назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 18 мес. водительское удостоверение изъято. Постановлением мирового судьи судебного участка по <АДРЕС> району <АДРЕС> от <ДАТА6> < ИО2> привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.12.7 <АДРЕС> РФ и назначено наказание в виде штрафа 30 000 руб.
Вина привлекаемого к административной ответственности лица < ИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.7 <АДРЕС> РФ, подтверждается собранными и исследованными доказательствами по делу, которые отвечают принципам допустимости, достоверности, достаточности и относимости, в частности протоколом об административном правонарушении 02 <АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА4>, материалами дела.
Действия привлекаемого к административной ответственности лица подлежат квалификации по ч.4 ст.12.7 <АДРЕС> РФ как повторное управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание судом не установлено.
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного, отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств, и в соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности приходит к выводу о необходимости назначить наказание в пределах санкции статьи за данное правонарушение.
На основании ст.ст. 29.9, 29.10 <АДРЕС> РФ, суд
П О С Т <АДРЕС> Н О В И Л:
Гр. < ИО2> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст.12.7 <АДРЕС> РФ и привлечь к административному наказанию в виде обязательных работ сроком на 150 час. Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней в <АДРЕС>.
Мировой судья подпись < ИО1>
Копия верна: Мировой судья < ИО1>