УИД 77MS0008-01-2023-001362-58
Судебный участок №8
Дело № 2-941/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
/резолютивная часть/
20 июля 2023 года город Москва
Мировой судья судебного участка №8 района Крюково города Москвы Потапов В.А.,
при секретаре судебного заседания Пискуновой Н.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-941/2023 по иску Страхового акционерного общества «РЕСО-Гарантия» к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, в порядке регресса,
руководствуясь ст.ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд, -
РЕШИЛ:
Исковые требования Страхового акционерного общества «РЕСО-Гарантия» к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, в порядке регресса - удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (паспорт *) в пользу Страхового акционерного общества «РЕСО-Гарантия» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в счет возмещения ущерба причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, в порядке регресса, сумму в размере 10723 рубля, а также государственную пошлину в размере 428 рублей 96 копеек всего 11152 (одиннадцать тысяч сто пятьдесят два) рубля 88 копеек.
Лица, участвующие в деле, их представители, если они присутствовали в судебном заседании, вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Лица, участвующие в деле, их представители, если они не присутствовали в судебном заседании, вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, после чего указанные лица могут ознакомиться с мотивированным решением суда.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Зеленоградский районный суд города Москвы через мирового судью в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Мировой судья В.А. Потапов