2025-09-27 01:24:22 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

Дело № 4-150/2025 УИД 36MS0065-01-2025-000837-57 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

пгт. Грибановский 18 июля 2025 года

Мировой судья судебного участка № 2 в Грибановском судебном районе Воронежской области Некрылов Н.Н.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности - ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении о привлечении к ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца пгт. Грибановский, <АДРЕС> обалсти, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, Грибановский район, пгт. Грибановский, ул. <АДРЕС>, д. 33а, кв. 23, гражданина Российской Федерации, женатого, ранее привлекавшегося к административной ответственности, (паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>),

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил административное правонарушение при следующих обстоятельствах. 26 ноября 2025 годав 00 часов 05 минут на ул. <АДРЕС>, д. 33а, кв. 23 в пгт. Грибановский, Грибановского района, Воронежской области, ФИО1 не уплатил в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, 60 дней, административный штраф в размере 500 рублей по постановлению по делу об административном правонарушении №18810564240827072633 от 27 августа 2024 года. (Постановление вступило в законную силу 25.09.2024 г.) В судебном заседании ФИО1 виновным себя в совершении указанного административного правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся. Пояснил, что не уплатил штраф, так как забыл. Изобличается ФИО1 в совершении правонарушения протоколом об административном правонарушении и прилагаемыми к нему материалами дела. Оценивая в совокупности собранные по делу доказательства, судья приходит к выводу о том, что виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, доказана и его деяние квалифицируется как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьями 2.9. и 24.5. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, не имеется. При назначении административного наказания судом учитываются характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение. На основании статьи 4.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено. На основании статьи 4.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях обстоятельств, смягчающих административную ответственность, не установлено. Исходя из данных о личности ФИО1 и обстоятельств совершенного ей правонарушения, мировой судья считает возможным назначить ФИО1 наказание в виде административногоштрафа.

Руководствуясь статьями 29.10, 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть его наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 (Одна тысяча) рублей 00 копеек. Указанная сумма штрафа подлежит перечислению по следующим реквизитам:

Наименование получателя платежа - УФК по Воронежской области (Казенное учреждение Воронежской области «Центр обеспечения деятельности мировых судей Воронежской области и Правительства Воронежской области); ИНН <***>; КПП 366501001; Казначейский счет (расчетный счет) 03100643000000013100; БИК ТОФК 012007084, ОКТМО 20613000; Единый казначейский счет (корсчет) 401102810945370000023; Отделение Воронеж Банка России// УФК по Воронежской области г. Воронеж; КБК 81411601203019000140, УИН 0412862018072025001504589. Штраф подлежит уплате в течение 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу. В случае неисполнения данной обязанности, штраф будет взыскан судебным приставом-исполнителем в принудительном порядке, а лицо, добровольно его не уплатившее, будет привлечено к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в Грибановский районный суд Воронежской областив 10-дневный срок через мирового судью, вынесшего постановление.

Мировой судья: П/П <ОБЕЗЛИЧЕНО> Мировой судья: Н.Н. Некрылов