Дело №5-658/32/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

<...> 21 ноября 2023 года

Мировой судья судебного участка № 32 г. Пскова Кузнецова Е.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях, в отношении ФИО1, **** года рождения, уроженца г****, паспорт ****, зарегистрированного по адресу: ****, ранее подвергавшегося административному наказанию,

УСТАНОВИЛ :

ФИО1 21 июля 2023 года в 21.10 часов по адресу: ****, в ходе конфликта, в результате толкания и хватания за конечности, причин К.Е.А. телесные повреждения: кровоподтеки и ссадины в области левой ушной раковины, шеи, туловища, обеих верхних и нижних конечностей, то есть совершил побои, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1 КоАП РФ.

ФИО1 в суд не явился, извещался о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом, на основании ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ дело рассмотрено в его отсутствие.

Виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, подтверждается: протоколом об административном правонарушении 60АП* от 21.08.2023; сообщением о правонарушении от 21.08.2023 №8884, заявлением К.Е.А. от 21.07.2023, письменными объяснениями К.Е.А., ФИО1, рапортом от 21.07.2023, заключением эксперта №1291 от 24.07.2023.

При назначении административного наказания учитываются характер и обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, отсутствие отягчающих ответственность обстоятельств.

Руководствуясь ст. 6.1.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

Реквизиты для уплаты штрафа: ***

Квитанция об уплате штрафа подлежит предъявлению в канцелярию суда по адресу: <...>, каб. № 308. В случае не предъявления квитанции или неуплаты штрафа в установленный законом срок, настоящее постановление подлежит направлению в ОСП г. Пскова, для принудительного исполнения.

Разъяснить, что в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ (не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ) влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток.

Постановление может быть обжаловано в Псковский городской суд в течение 10 суток со дня получения его копии.

Мировой судья Е.А. Кузнецова