Дело № 2-26-799/2023
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
резолютивная часть
28 сентября 2023 года г. Бахчисарай
Мировой судья судебного участка № 26 Бахчисарайского судебного района (Бахчисарайский муниципальный район) Республики Крым Андрухова Е.Н., при секретаре Заикиной М.Ю.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка № 26 Бахчисарайского судебного района (Бахчисарайский муниципальный район) Республики Крым гражданское дело по иску Акционерного общества «Тинькофф страхование» к ФИО1 о возмещении ущерба в порядке суброгации,
РЕШИЛ:
Исковые требования Акционерного общества «Тинькофф страхование» к ФИО1 о возмещении ущерба в порядке суброгации - удовлетворить.
Взыскать с ФИО1, … года рождения, урож. …, зарегистрированного по адресу: …, в пользу Акционерного общества «Тинькофф страхование» (…) в счет возмещения ущерба в порядке суброгации денежные средства в размере …рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере…рублей, а всего в сумме …
Взыскать с ФИО1 в пользу Акционерного общества «Тинькофф страхование» проценты за неисполнение денежного обязательства (ст. 395 ГК РФ) с даты вступления в законную силу решения суда по день фактической уплаты задолженности.
Решение может быть обжаловано в Бахчисарайский районный суд Республики Крым путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка № 26 Бахчисарайского судебного района (Бахчисарайский муниципальный район) Республики Крым в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Стороны вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда:
- в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
- в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья Е.Н.Андрухова