Дело № 2- 3470/2023
УИД 11MS0038-01-2023-004044-26
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
26 октября 2023 года г. Печора
Суд в составе мирового судьи Юбилейного судебного участка г. Печоры Республики Коми Охандеровой А. С,
при секретаре Леонтьевой Е.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Жилкомстрой-жильё» к ФИО1, ФИО2, ФИО3 о взыскании задолженности за услуги по содержанию и ремонту общего имущества в МКД,
РЕШИЛ :
Взыскать с ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, ФИО2, <ДАТА3> рождения, уроженки <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, ФИО3, <ДАТА4> рождения, уроженца <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР> в пользу ООО «Жилкомстрой-жильё», ИНН <НОМЕР> солидарно задолженность за услуги по содержанию и ремонту общего имущества в МКД в сумме 33 908 рубль 70 копеек (Тридцать три тысячи девятьсот восемь рублей 70 копеек) и расходы по оплаченной государственной пошлине в размере 1 217 рублей 26 копейки (Одна тысяча двести семнадцать рублей 26 копеек).
Разъяснить, что лица, участвующие в деле, их представители могут подать заявление о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мотивированное решение суда составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Разъяснить, что ответчик вправе подать мировому судье Юбилейного судебного участка г. Печоры Республики Коми заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Печорский городской суд Республики Коми через мировую судью Юбилейного судебного участка г. Печоры Республики Коми в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Печорский городской суд Республики Коми через мирового судью Юбилейного судебного участка г. Печоры Республики Коми в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья А.С. Охандерова