Результаты поиска
Решение по гражданскому делу
КОПИЯ к делу № 2-2486/5-2023 УИД 01MS0005-01-2025-002961-68
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации Резолютивная часть
«17» ноября 2025 года г. Майкоп<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 5 г.Майкопа Республики Адыгея Имгрунт С.И., при секретаре судебного заседания Тхаркаховой Б.П., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования в Российской Федерации по Республике <АДРЕС> к ФИО2 <ФИО1> о взыскании задолженности по страховым взносам, пеням и штрафам,
УСТАНОВИЛ:
Руководствуясь ст.ст. 233-238 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Отделения Фонда пенсионного и социального страхования в Российской Федерации по Республике Адыгея к ФИО2 <ФИО1> о взыскании задолженности по страховым взносам, пеням и штрафам,- удовлетворить. Взыскать с ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженки г. <АДРЕС> края, паспортные данные: серия <НОМЕР> номер <НОМЕР>, в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования в Российской Федерации по Республике Адыгея (ИНН: <НОМЕР>) задолженность в размере 1075 рублей 11 коп.
Взыскать с ФИО2 <ФИО1> государственную пошлину в доход государства в размере 4000 рубля. Разъяснить ответчику, что он вправе подать заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии данного решения. На решение может быть подана апелляционная жалоба в Майкопский городской суд Республики Адыгея через мирового судью судебного участка № 5 г. Майкопа Республики Адыгея иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Разъяснить сторонам, что мировой судья может не составлять мотивированное решение по рассмотренному им делу. При этом лица, участвующие в деле, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение 3-х дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение 15 дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. В случае подачи такого заявления стороны могут ознакомиться с мотивированным решением по истечении 10-ти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Мировой судья: подпись Имгрунт С.И. Копия верна: Мировой судья судебного участка № 5 г. Майкопа Республики Адыгея ИмгрунтС.И.