Решение по уголовному делу
ПРИГОВОР Именем Российской Федерации
Дело № 1-02/2023
25 июля 2023 г. с.п. Джейрах
Мировой судья судебного участка № 14 Республики Ингушетия Оздоев Т.И., при секретаре судебного заседания Цуровой Я.И.,
с участием государственного обвинителя - и.о. прокурора Джейрахского района Республики Ингушетия Богатырева А.У.,
подсудимого ФИО2, защитника - Ахильгова Х.М.-С., представившего удостоверение № 302 от 26.11.2015 г., ордер № 003056 от 08.06.2023 г.,
рассмотрев по правилам общего порядка уголовное дело № 1-02/2023 в отношении: ФИО2 <ДАТА4> рождения, уроженца г. <АДРЕС> гражданина Российской
Федерации, <ОБЕЗЛИЧЕНО>), зарегистрированного по адресу:
<АДРЕС>
фактически проживающего по адресу: <АДРЕС>
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Руководствуясь ст.49, ч.1 ст.119, ст.307-310 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать ФИО2 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ и назначить ему наказание в виде 100 (ста) часов обязательных работ с отбыванием наказания в месте, определяемом органом местного самоуправления по согласованию с уголовно- исполнительной инспекцией. Контроль за исполнением приговора возложить на ФКУ УИИ ОФСИН России по Республике Ингушетия. Меру пресечения ФИО2 в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, после вступления приговора в законную силу, отменить. Процессуальные издержки по делу, связанные с оплатой защиты ФИО2 по назначению суда, в соответствии с ч. 10. ст. 316 УПК РФ, возместить за счет средств федерального бюджета, о чем вынести отдельное постановление. Вещественные доказательства:
- <ОБЕЗЛИЧЕНО> - DVD-R диск на котором содержится видеофайл: Сhl_20230301182713, упакованный в белый бумажный конверт № 1, хранящийся при уголовном деле, после вступления приговора в законную силу, оставить при уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Джейрахский районный суд Республики Ингушетия в течение 15 суток, со дня его провозглашения, через мирового судью го судебного участка № 14 Республики Ингушетия, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы (представления) осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом апелляционной инстанции.
мировой судья Оздоев Т.И<ФИО1>