№ 02-1386/90/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть в порядке ч. 3 ст. 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации)
Оренбургская область
Саракташский район, п. Саракташ 29 сентября 2023 года
Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 1 Саракташского района Оренбургской области, мировой судья судебного участка № 2 Саракташского района Оренбургской области Хохлова Е.В.,
при секретаре Заводновой Ю.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску акционерного общества «АльфаСтрахование» (ИНН ***) к ФИО1 (паспорт: серия ***) о возмещении ущерба в порядке регресса,
руководствуясь ст. ст. 194 - 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
РЕШИЛ :
Исковые требования акционерного общества «АльфаСтрахование» (ИНН ***) к ФИО1 (паспорт: серия ***) о возмещении ущерба в порядке регресса удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (паспорт: серия ***) в пользу акционерного общества «АльфаСтрахование» (ИНН ***) сумму оплаченного акционерным обществом «АльфаСтрахование» страхового возмещения в размере 5 000 (пять тысяч) рублей 00 копеек и расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 (четыреста) рублей 00 копеек.
Разъяснить сторонам положения ч. 3 и ч. 4 ст. 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, в соответствии с которыми мировой судья имеет право не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу, и обязан составить такое решение только в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения.
Разъяснить сторонам, что лица, которые присутствовали в судебном заседании по настоящему делу, имеют право подать заявление о составлении мотивированного решения в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, а лица, которые не присутствовали в судебном заседании, - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Решение может быть обжаловано в Саракташский районный суд Оренбургской области через мирового судью в течение месяца со дня его принятия.
Мировой судья Е.В. Хохлова