РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

28 ноября 2023 года город Минусинск

Мировой судья судебного участка № 99 в городе Минусинске и Минусинском районе Красноярского края Антонова О.В., при секретаре Вертелецкой Ю.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «СИБИРЯК» к ФИО1 о взыскании суммы,

Руководствуясь ст. ст. 194 – 198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Отказать в удовлетворении исковых требований по причине пропуска срока исковой давности ООО «СИБИРЯК» ИНН <……>

к ФИО1 <……> года рождения, паспорт <……>, о взыскании суммы задолженности по договору с ООО «ФИНМОЛЛ» № <……> от 16.09.2018 года в общем размере 15806,66 руб., суммы судебных расходов.

Лицам, участвующим в деле, их представителям разъясняется право подать заявление о составлении мотивированного решения по делу.

Заявление от лиц, участвующих в деле и их представителей о составлении мотивированного решения по делу может быть подано в течение трех (3) дней со дня объявления резолютивной части решения суда при участии в судебном заседании лиц, участвующих в деле и их представителей;

В течение пятнадцати (15) дней со дня объявления резолютивной части решения суда при не участии (отсутствии) в судебном заседании лиц, участвующих в деле и их представителей.

Решение может быть обжаловано в течение одного месяца со дня принятия в Минусинский городской суд через мирового судью.

Председательствующий Антонова