Дело № 2-1745-01-401/2023
УИД: 26 МS 0001-01-2023-001147-21
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
09 ноября 2023 года с. Александровское
Мировой судья судебного участка № 1 Александровского района Ставропольского края Русинова В.В.,
при секретаре судебного заседания Чурсиновой Н.В.,
с участием представителя ответчика ФИО1 – ФИО2, действующей на основании ст. 53 ГПК РФ,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка № 1 Александровского района Ставропольского края гражданское дело по иску Садового некоммерческого товарищества «Аграрник» к ФИО1 о взыскании платы за содержание (пользование) объектами инфраструктуры,
Руководствуясь ст. ст. 15 ГК РФ, ст. ст. 194-199 ГПК РФ
РЕШИЛ:
Исковые требования Садовое некоммерческое товарищество «Аграрник» к ФИО1 о взыскании платы за содержание (пользование) объектами инфраструктуры - удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 в пользу Садового некоммерческого товарищества «Аграрник» задолженность по оплате за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом в период с 2021-2022 в размере 7 148,30 рублей.
Взыскать с ФИО1 в пользу Садового некоммерческого товарищества «Аграрник» проценты в период с 01.01.2022 по 13.02.2023 в размере 317,65 рублей.
Взыскать с ФИО1 в пользу Садового некоммерческого товарищества «Аграрник» расходы на услуги представителя в размере 10 000 рублей.
Взыскать с ФИО1 в пользу Садового некоммерческого товарищества «Аграрник» расходы по оплате госпошлины в размере 400 рублей.
Разъяснить сторонам, что они вправе подать в суд, принявший решение, заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании, и в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Александровский районный суд Ставропольского края в течение месяца, со дня принятия в окончательной форме, с подачей жалобы через мирового судью вынесшего решение.
Мировой судья В.В. Русинова