УИД №36MS0069-01-2023-001881-76 Дело №5-357/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г.Лиски 25 октября 2023 года
Мировой судья судебного участка №2 в Лискинском судебном районе Воронежской области и.о. мирового судьи судебного участка №6 в Лискинском судебном районе Воронежской области Каребин А.С., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1 <ФИО>., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка материалы дела об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района <АДРЕС> области, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, фактически проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, холостого, ранее привлекавшегося к административной ответственности, инвалидности не имеющего, не работающего по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 <ФИО> совершил неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, при следующих обстоятельствах: <ДАТА3> в 08 часов 00 минут, по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС> ФИО1 <ФИО>. не уплатил административный штраф в размере 870 рублей, назначенный ему постановлением от <ДАТА4>, вступившему в законную силу <ДАТА5> в установленный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ срок, а именно не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, то есть по <ДАТА6> включительно. В связи с этим сотрудниками полиции в отношении ФИО1 <ФИО> был составлен протокол об административном правонарушении, в соответствии с которым его действия были квалифицированы по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1 <ФИО>., в судебном заседании после разъяснения прав и положений ст.51 Конституции РФ, свою вину в совершении правонарушения признал. Ходатайств от ФИО1 <ФИО> не поступило. Кроме того, ФИО1 <ФИО>. сообщил, что не уплатил назначенный ему штраф, поскольку отсутствовали денежные средства. Выслушав ФИО1 <ФИО> исследовав материалы дела об административном правонарушении, мировой судья приходит к следующему. Виновность ФИО1 <ФИО> в совершении вышеуказанного правонарушения, помимо его объяснений в судебном заседании, также подтверждается составленными в установленном порядке материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА7> составленным в соответствии с требованиями закона, а также в котором изложены обстоятельства совершения административного правонарушения; копией постановления от <ДАТА4>, вступившему в законную силу <ДАТА5>; сведениями об административных правонарушениях в отношении ФИО1 <ФИО> Указанные документы составлены надлежащими должностными лицами, содержат все необходимые реквизиты, согласуются друг с другом, в связи с чем сомневаться в их достоверности и объективности не имеется оснований. С учетом изложенного, мировой судья считает вину ФИО1 <ФИО> в совершении правонарушения установленной и квалифицирует его действия по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ.
При назначении наказания мировой судья учитывает, личность лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1 <ФИО> его материальное положение Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО1 <ФИО> мировой судья признает признание вины. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1 <ФИО> мировым судьей не установлено. В связи с вышеизложенным, а также учитывая то, что ФИО1 <ФИО> не работает, ранее назначенное наказание в виде штрафа не исполнил в силу отсутствия денежных средств, то мировой судья считает необходимым назначить ФИО1 <ФИО> наказание в виде административного ареста. Оснований назначения ФИО1 <ФИО> более мягкого вида наказания мировым судьей не установлено. Руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КОАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ :
<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 2 суток, который исчислять с <ДАТА9> 10 часов 30 минут.
На основании ч.1 ст. 32.8 КоАП РФ постановление судьи об административном аресте исполняется органами внутренних дел немедленно после вынесения такого постановления. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии в Лискинский районный суд Воронежской области через мирового судью.
Мировой судья А.С. Каребин