Результаты поиска
Решение по гражданскому делу
дело № 2-5/2025 УИД 03MS0128-01-2024-002904-56
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)
г. ФИО1 14 января 2025 года
Суд в составе: председательствующего и.о. мирового судьи судебного участка № 4 по г. Сибаю Республики Башкортостан - мировой судья судебного участка № 3 по г. Сибаю Республики Башкортостан ФИО2, при ведении протокола помощником судьи Максимовой Д.Ф., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Некоммерческой организации Фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан» к ФИО3 о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт, Руководствуясь ст.194 - 198, 199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковое заявление Некоммерческой организации Фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан» к ФИО3 о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт, удовлетворить. Взыскать с ФИО3 (паспорт серии <НОМЕР> <НОМЕР>, СНИЛС <НОМЕР>) в пользу Некоммерческой организации Фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан» (ИНН <НОМЕР>) задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт за период с января 2021 года по октябрь 2024 года в размере 15 153,86 рублей, пени в размере 2984,03 рублей, расходы на оплату государственной пошлины в размере 4000 рублей. Ответчик вправе подать мировому судье, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Сибайский городской суд Республики Башкортостан в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Лица, присутствующие в судебном заседании вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Лица, не присутствующие в судебном заседании вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Мировой судья подпись ФИО2
<ОБЕЗЛИЧЕНО>
<ОБЕЗЛИЧЕНО> «Региональный оператор РБ» Рихарда Зорге ул., д. 7, <...> ФИО3
<ОБЕЗЛИЧЕНО>
<ОБЕЗЛИЧЕНО>
<АДРЕС>
<ОБЕЗЛИЧЕНО>
<ОБЕЗЛИЧЕНО>
<ОБЕЗЛИЧЕНО> <ОБЕЗЛИЧЕНО>
<АДРЕС>
<ОБЕЗЛИЧЕНО>