Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело № 5-49/2025 УИД 32MS0034-01-2025-000242-93 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении 11 февраля 2025 года г. Карачев Мировой судья судебного участка № 34 Карачевского судебного района Брянской области, расположенного по адресу: 242500, <...>, Куприна И.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении:ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, гражданина РФ, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, ранее привлекавшегося к административной ответственности,

(паспорт: серия <НОМЕР> <НОМЕР>, выдан ОУФМС России по <АДРЕС> области в <АДРЕС> районе <ДАТА3>),

УСТАНОВИЛ:

Постановлением мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области по делу <НОМЕР> от <ДАТА4> ФИО1 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде обязательных работ в размере 20 часов. После вступления <ДАТА5> постановления в законную силу, оно направлено на принудительное исполнение в <АДРЕС> РО СП УФССП России по <АДРЕС> области. <ДАТА6> судебным приставом - исполнителем выдано направление на прохождение обязательных работ в ГБУЗ «<АДРЕС> ЦРБ». Однако до <ДАТА1> наказание в виде обязательных работ им не исполнено. Таким образом, ФИО1 уклонился от отбывания наказания в виде обязательных работ. В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал полностью, подтвердив достоверность обстоятельств, изложенных в протоколе об административном правонарушении.

Помимо личного признания вины, виновность ФИО1 в полном объеме подтверждается исследованными доказательствами.

Административная ответственность по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ наступает за уклонение от отбывания обязательных работ. В ходе судебного рассмотрения дела установлено, что постановлением <НОМЕР> по делу об административном правонарушении от <ДАТА4> на ФИО1 наложено административное наказание в виде 20 часов обязательных работ за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Постановление вступило в законную силу <ДАТА5>. <ДАТА8> судебным приставом-исполнителем в отношении ФИО1 было возбуждено исполнительное производство <НОМЕР>. Копия постановления о возбуждении исполнительного производства получена ФИО1 При проверке судебным приставом-исполнителем исполнения ФИО1 наказания в ГБУЗ «<АДРЕС> ЦРБ» было установлено, что ФИО1 наказание в полном объеме не отбыто.

Оценив и проанализировав собранные по делу доказательства в их совокупности, а именно: протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА1>; копию постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>; копию постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства от <ДАТА8>; копию направления от <ДАТА6>; копию предупреждения от <ДАТА6>; признательные пояснения ФИО1, данные в ходе судебного разбирательства, мировой судья приходит к выводу, что в действиях ФИО1 имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ.

При назначении административного наказания ФИО1 мировой судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, данные о его личности, а также признание вины, раскаяние в содеянном, что в силу ст. 4.2 КоАП РФ признает обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, при этом повторное совершение однородного административного правонарушения в силу ст. 4.3 КоАП РФ признает в качестве обстоятельства, отягчающего административную ответственность, и приходит к выводу о назначении ФИО1 наказания в виде административного ареста на срок, предусмотренный санкцией ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ. Оснований, указанных в ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ, препятствующих отбыванию наказания в виде административного ареста, в судебном заседании не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком 10 (десять) суток. Срок наказания ФИО1 исчислять с 14 часов 25 минут <ДАТА1>. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение 10-ти дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья /подпись/ И.А. Куприна