Решение по административному делу

2026-02-10 00:39:01 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file E:\msrb\088\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2026-02-10 00:39:01 ERROR LEVEL 2

On line 1089 in file E:\msrb\088\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

№5-663/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20 ноября 2025 года г. Давлеканово

Мировой судья судебного участка №2 по Давлекановскому району и городу Давлеканово Республики Башкортостан ФИО1 в помещении судебного участка, расположенного по адресу: <...>,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 15.33.2 КоАП РФ, в отношении должностного лица - <ОБЕЗЛИЧЕНО> ФИО2 1, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, ранее к административной ответственности не привлекавшейся, зарегистрированной и проживающей по адресу: <АДРЕС>

установил:

ФИО2, являясь должностным лицом - <ОБЕЗЛИЧЕНО>, находясь на рабочем месте по адресу: <АДРЕС>, <ДАТА3> предоставила подраздел 1.1 «Сведения о трудовой (иной) деятельности» формы ЕФС-1 ГПД в отношении 2 ЗЛ: по 1 кадровому мероприятию с датой начала договора ГПХ <ДАТА4> - срок предоставления <ДАТА5>, в нарушение п.6, подпункта 5 п. 2. ст. 11 ФЗ от <ДАТА6> <НОМЕР> «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», будучи обязанным представить указанные сведения, не позднее рабочего дня, следующего за днем заключения с застрахованным лицом соответствующего договора, а в случае прекращения договора не позднее рабочего дня, следующего за днем его прекращения. В судебное заседание ФИО2 не явилась. Судебная повестка, направленная ей по указанному в материалах дела адресу проживания, вернулась с пометкой: «Истек срок хранения». Указанное обстоятельство, по мнению суда, не препятствует рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности, поскольку такое извещение признается надлежащим по смыслу п.6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от <ДАТА7> «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Виновность ФИО2 подтверждается материалами дела, исследованными в судебном заседании: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА8>, уведомлением о составлении протокола об административном правонарушении от <ДАТА9>, актом о выявлении правонарушения в сфере законодательства РФ об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования <НОМЕР> от <ДАТА10>, единой формой «Сведения для ведения индивидуального (персонифицированного) учета и сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социально страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (ЕФС-1)», реестром почтовых отправлений, протоколом проверки отчетности от <ДАТА3>, выпиской из ЕГРЮЛ.

Исследовав материалы дела, мировой судья считает, что вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.33.2 КоАП РФ, - непредставление в установленный законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования срок либо отказ от представления в органы Пенсионного фонда Российской Федерации оформленных в установленном порядке сведений (документов), необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, доказана. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, мировой судья не усматривает.

При назначении наказания ФИО2 суд учитывает обстоятельства совершенного административного правонарушения, данные о личности лица, привлекаемого к административной ответственности, отсутствие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств. На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

<ОБЕЗЛИЧЕНО> признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть её административному наказанию в виде административного штрафа в размере 300 (триста) рублей. Разъяснить ФИО2, что согласно ч.1 и ч.5 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

При неуплате административного штрафа в срок сумма штрафа на основании ст. 32.2 КоАП РФ будет взыскана в принудительном порядке. Реквизиты для перечисления штрафа: УФК по Республике Башкортостан (отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по РБ л/с 04014Ф01010), ИНН/КПП <***>/027401001, банк получателя Отделение НБ Республика Башкортостан Банка России// УФК по Республике Башкортостан г. Уфа, БИК 018073401, ОКТМО 80641101, КБК 79711601230060001140, казначейский счет 03100643000000010100, банковский счет 40102810045370000067, назначение платежа: «штраф за административное правонарушение, ОПУ и АСВ №6, протокол №123 от 05.11.2025 года», УИН 79700200000000710590. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Давлекановский районный суд Республики Башкортостан.

Мировой судья: подпись ФИО1

<ОБЕЗЛИЧЕНО>