Дело № 2-1304/2023

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)

03.07.2023 года г. Шилка<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 27 Шилкинского судебного района Забайкальского края Шемякин Д.С.,

при секретаре Гладун Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ООО « ОЛЕРОН+» к ФИО2 <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг за период 01.03.2020 года по 31.05.2021 года в сумме 2947,69 рублей, расходов по оплате государственной пошлины в размере400 рублей. руководствуясь ст.194-198 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования ООО « ОЛЕРОН+» удовлетворить. Взыскать с ФИО2 <ФИО1> в пользу ООО « ОЛЕРОН+» задолженность по оплате коммунальных услуг за период с 01.03.2020 года по 31.05.2021 года в сумме2947,69 рублей.

Взыскать с ФИО2 <ФИО1> в пользу ООО « ОЛЕРОН+» расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 рублей. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления в Шилкнский районный суд через мирового судью. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья Д.С. Шемякин