Решение по гражданскому делу
УИД 63MS0118-01-2025-003305-33
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)
30 сентября 2025 года г. Тольятти Мировой судья судебного участка № 118 Центрального судебного района г. Тольятти Самарской области ФИО3, при помощнике ФИО4, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2351/2025 по иску ПАО «САК ЭНЕРГОГАРАНТ» к ФИО5 <ФИО1> взыскании убытков, возмещенных в результате страхования, Руководствуясь ст. ст. 194-198, 233-235 ГПК РФ, мировой судья,
РЕШИЛ:
Исковые требования ПАО «САК «ЭНЕРГОГАРАНТ» к ФИО5 о взыскании убытков, возмещенных в результате страхования - удовлетворить.
Взыскать с ФИО5 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области (паспорт <НОМЕР>) в пользу ПАО «САК «ЭНЕРГОГАРАНТ» (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) сумму причиненных убытков в размере 18541,97 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 рублей, а всего: 22541 (двадцать две тысячи пятьсот сорок один) рубль 97 копеек. Лица, участвующие в деле и их представители, присутствующие в судебном заседании, в течение 3х дней, а лица, участвующие в деле и не присутствующие в судебном заседании, - в течение 15 дней со дня объявления резолютивной части решения, вправе обратиться к мировому судье судебного участка № 118 Центрального судебного района г. Тольятти Самарской области с заявлением о составлении мотивированного решения. Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка № 118 Центрального судебного района г. Тольятти Самарской области, заявление об отмене заочного решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Центральный районный суд г.Тольятти через мирового судью судебного участка № 118 Центрального судебного района г. Тольятти Самарской области в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявлениеподано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья <ФИО2>