УИД: 77MS0098-01-2023-005439-32
Дело № 2-2721/2023
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть решения в порядке ст. 199 ГПК РФ)
26 декабря 2023 года город Москва
Мировой судья судебного участка № 98 Бутырского района г. Москвы Путинцева М.А., при секретаре Боргояковой Д.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Государственного казенного учреждения города Москвы «Администратор Московского парковочного пространства» к А о взыскании денежных средств за перемещение и хранение транспортного средства,
руководствуясь ст. 199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования истца Государственного казенного учреждения города Москвы «Администратор Московского парковочного пространства» к А о взыскании денежных средств за перемещение и хранение транспортного средства – удовлетворить.
Взыскать с ответчика А в пользу истца Государственного казенного учреждения города Москвы «Администратор Московского парковочного пространства» (ИНН <***>) стоимость перемещения (хранения) транспортного средства в размере 9 130 руб. 64 коп., судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 400 руб. 00 коп.
Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст. 199 ГПК РФ - мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Разъяснить, что ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в Останкинский районный суд города Москвы через мирового судью судебного участка №98 Бутырского района г. Москвы в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья М.А. Путинцева