дело № 5-809-2023/2м ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

Тюменская область, город Заводоуковск 09 августа 2023 года

Мировой судья судебного участка № 2 Заводоуковского судебного района Тюменской области Н.Е.Макарова, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО1, <ОБЕЗЛИЧЕНО>

УСТАНОВИЛ:

ФИО1, являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор, 21 июля 2023 года не явился на регистрацию в орган внутренних дел по месту своего жительства, чем нарушил возложенную на него судом меру административного ограничения.

ФИО1 извещен, не явился, дело рассмотрено в его отсутствие. Из копий решений Заводоуковского районного суда Тюменской области от 09.10.2020, 31.10.2022 установлено, что в отношении ФИО1. установлен административный надзор сроком на три года шесть месяцев и установлены ограничения, в том числе, обязанность являться четыре раза в месяц для регистрации в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания. ФИО1. ознакомлен с обязанностями, возложенными на него решением суда, что подтверждается предупреждением и графиком прибытия поднадзорного лица на регистрацию. Вина ФИО1 в несоблюдение административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, подтверждается его письменными объяснениями, протоколом об административном правонарушении 72 Е № 00124479 от 28.07.2023, рапортами сотрудников полиции, графиком прибытия и регистрационным листом поднадзорного лица. С протоколом ФИО1 ознакомлен, копия вручена, с нарушением согласен. 05.07.2022 ФИО1 привлекался к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 КоАП РФ. На основании изложенного мировой судья приходит к выводу о наличии вины ФИО1 в совершении административного правонарушения и квалифицирует его действия по ч.3 ст.19.24 КоАП РФ как повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. При назначении административного наказания учитываются характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность. Руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.19.24 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в обязательных работ сроком двадцать часов.

Постановление может быть обжаловано в Заводоуковский районный суд Тюменской области в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы через мирового судью.

Мировой судья Н.Е.Макарова