ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
<ДАТА1> <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Автозаводского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>
<АДРЕС> область, <АДРЕС>, 17б, каб. 313
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении <НОМЕР> по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, гражданин РФ, не работающего, зарегистрированного: <АДРЕС> область, <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> д. 16 кв. 12, паспорт <НОМЕР>
Установил:
<ФИО2> не уплатил административный штраф в размере 2000 рублей по вступившему в законную силу постановлению от <ДАТА3> по ст. 12.5 ч.1.1 КоАП РФ, наложенный начальником ИДПС ГИБДД <АДРЕС> области, <АДРЕС> района. Постановление от <ДАТА4> <НОМЕР> вступило в законную силу <ДАТА5> Указанное наказание в срок до <ДАТА6> исполнено не было. В суд, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении - <ФИО2> не явился, о времени и месте судебного заседания извещался надлежащим образом, что подтверждается вернувшимся конвертом с судебной повесткой с «Почты России». В соответствии с ч.2 ст.25.1 КоАП РФ, дело об административном правонарушении может быть рассмотрено в отсутствии лица, в отношении которого ведется производство по делу в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела, если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела, либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения. Ходатайств об отложении рассмотрения дела в суд не поступало. Вина <ФИО2> подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> АР <НОМЕР> от <ДАТА7> года; постановлением о назначении административного наказания <НОМЕР> от <ДАТА3>. Мировой судья считает данные доказательства достоверными, собранными с соблюдением процессуальных норм. В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. В силу части 1 статьи 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. Из материалов дела усматривается, что постановлением начальника ГКУ «АМПП» <НОМЕР> от 11. 07.2023 года <ФИО2> признан виновным в совершении административного правонарушения, 12.5 ч.1.1 КоАП РФ, с назначением ему административного наказания в виде административного штрафа в размере 2000 рублей. Указанное постановление должностного лица вступило в законную силу <ДАТА5> Отсрочка (рассрочка) исполнения постановления о назначении административного наказания не предоставлялись. Постановление <НОМЕР> от 11. 07.2023 года обжаловано <ФИО3> не было. В срок, предусмотренный частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ, штраф не уплачен.
Таким образом, в действиях <ФИО2> усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ. Обстоятельств или смягчающих отягчающих административную ответственность по делу об административном правонарушении не установлено. Обстоятельств, исключающих производство по делу, не имеется.
Учитывая характер совершённого административного правонарушения, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, мировой судья приходит к выводу о необходимости назначить наказание в пределах санкции ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ в виде административного штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
постановил:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 4000 ( четыре тысячи ) рублей.
Штраф подлежит уплате в течении 60 дней с момента вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам: УФК по <АДРЕС> области (Служба мировых судей <АДРЕС> области, л/с <***>), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, Банк получателя: Отделение Самара Банка России//УФК по <АДРЕС> области <АДРЕС>, БИК (БИК ТОФК): 013601205, Номер банковского счета, входящего в состав единого казначейского счета (ЕКС): 40102810545370000036, номер казначейского счета: 03100643000000014200, ОКТМО 36740000, КБК 71511601203019000140, УИН 0319929300000000001538356. При неуплате административного штрафа в срок сумма штрафа на основании ст.32.2 КоАП РФ будет взыскана в принудительном порядке. Неуплата административного штрафа в установленный срок на основании ч.1 ст.20.25 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, представить (направить) мировому судье судебного участка <НОМЕР> Автозаводского судебного района <АДРЕС> области по адресу: 445039, <АДРЕС>, 17Б, каб.313, электронная почта sud87@smsso.ru.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 дней со дня вручения копии постановления через мирового судью.
Мировой судья <ФИО1>
Вступило в законную силу «_____»__________________20____ г.
Выдано «______»___________________ 20____г.
Предъявление к исполнению два года.
Штраф в срок добровольно не оплачен.