Дело № 2-1814/2025

УИД № 51МS0028-01-2025-002754-06 Именем Российской Федерации Заочное решение (резолютивная часть) 03 сентября 2025 года г. Домодедово Московской области Суд, в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 339 Домодедовского судебного района Московской области Павленко М.И.,

при секретаре - помощнике судьи Омаровой П.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО «Т-Страхование» к ФИО1 о взыскании ущерба в результате ДТП в порядке регресса и судебных расходов,

Руководствуясь ст.ст. 193-199, 233 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования АО «Т-Страхование» - удовлетворить. Взыскать с ФИО1 <ДАТА2> г.р. (водительское удостоверение иностранного гражданина <НОМЕР>) в пользу АО «Т-Страхование» (ИНН <***>) ущерб, причинённый в результате ДТП, в порядке регресса в размере 24 100 (двадцать четыре тысячи сто) рублей 00 коп.; проценты за пользование чужими денежными средствами от суммы долга, составляющей 24 100 рублей в размере ключевой ставки Банка РФ, начиная с даты вступления настоящего решения суда в законную силу по день фактического исполнения обязательств; а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 4 000 (четыре тысячи) руб. 00 коп. Сторонам разъясняется, что мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Стороны вправе подать заявление о составлении мировым судьей мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Ответчик вправе подать мировому судье, принявшему заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья М.И. Павленко